Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:51, 25.10.2016

Мнения: Дмитрий Евстафьев: Молодец, Константин Аркадьевич. Такой камень с горы запустил

Особенно трудно мне было сдержаться по поводу Константина Аркадьевича Райкина. Почему? Ну, с одной стороны, я его терпеть не могу. С другой стороны, он же кое в чем прав. Я бы даже сказал - сильно кое в чем.

Я старею. Я сегодня сдержался пять раз! Пять! Пять раз мне хотелось не просто выйти на первый план, а так, чтобы вообще... Чтобы запомнили надолго.

Сдержался.

Особенно трудно мне было сдержаться по поводу Константина Аркадьевича Райкина.

Почему? Ну, с одной стороны, я его терпеть не могу. Я и папу его не жаловал, а уж младшего... А потом я часто бываю по личным делам в Марьиной Роще и хожу мимо известных строений. Так что...

С другой стороны, он же кое в чем прав. Я бы даже сказал - сильно кое в чем.

Я не трясусь от ужаса при слове «цензура», но когда цензуру начинают осуществлять непонятные граждане с мутной биографией и разные общественные структуры... Мне это кажется некоторым «перебором».

Особенно, когда видишь много похожего с тем, что делается на соседней юго-западной территории.

Но, с третьей стороны, прав и Песков. Еще как прав.

Идея нашей интеллигенции с хорошими лицами, что она будет показывать государству и большей части общества фигу за деньги этого государства и общества (финансирование театров, если кто не знает осуществляется из наших налогов), мне откровенно не близка.

И хорошо, что нашей интеллигенции неправильность этой мысли кто-то внятно и вежливо разъяснил, хотя вой, вероятно, будет дикий.

Но с четвертой стороны, отдавать на откуп чиновникам решение творческих вопросов, даже таких, как у нелюбимого мною Константина Аркадьевича..... А там, ведь, не совсем творческий вопрос, правда?

Ну, это тоже неблестящая идея. Чиновник по определению должен быть механистичен. Даже если честен. А тут материи тонкие.

А с пятой стороны, способна ли наша творческая интеллигенция к саморегулированию?

Большой вопрос. Она говорит о гражданском обществе и общественности как «фильтрах», но считает гражданским обществом только себя и своих друзей, у которых также «хорошие лица».

Хочется спросить, - «а мы?», мы что же не общество? У нас что, нет права судить?

Знаете, коллеги, наверное, когда у вас в связке: «с одной стороны..., с другой стороны...» появляется потребность сказать, «а с третьей...», то это уже старость.

Картинка слишком рельефна и выпукла. Мир становится объемным и сложным, что чертовски затрудняет развитие. Старею, коллеги, старею.

А вообще, молодец, Константин Аркадьевич. Такой камень с горы запустил....

На очень сильно подумать.

Автор: Дмитрий Евстафьев, политолог
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.