Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:48, 25.10.2016

Проект «Вкус на кончиках пальцев» в сети ресторанов Две Палочки

14 октября, накануне Международного дня «Белой трости», в сети ресторанов Две Палочки прошла презентация проекта «Вкус на кончиках пальцев»: создание меню на шрифте брайля и специального сервиса для слепых и слабовидящих людей. При участии члена Общественной палаты РФ, певицы Дианы Гурцкая и депутата Госдумы, вице-президента Всероссийского общества слепых О.Н.Смолина. В 2016 году благодаря поддержке певицы [...]

14 октября, накануне Международного дня «Белой трости», в сети ресторанов Две Палочки прошла презентация проекта «Вкус на кончиках пальцев»: создание меню на шрифте брайля и специального сервиса для слепых и слабовидящих людей. При участии члена Общественной палаты РФ, певицы Дианы Гурцкая и депутата Госдумы, вице-президента Всероссийского общества слепых О.Н.Смолина.

В 2016 году благодаря поддержке певицы Дианы Гурцкая и депутата Госдумы РФ Олега Смолина, Две Палочки стали первой в России ресторанной сетью casual-сегмента, которая нашла способ сделать территорию своих ресторанов свободной и доступной средой для слепых и слабовидящих гостей и привлечь внимание сотен тысяч своих гостей к этому вопросу.

В рамках проекта «Вкус на кончиках пальцев» в сети ресторанов в Петербурге и Москве появилось меню на брайле, и, что особенно важно, сотрудники ресторанов прошли обучающую программу приема слепых и слабовидящих гостей. Две Палочки поддерживают фестиваль «Белая трость», и запускают масштабную благотворительную акцию помощи фонду Дианы Гурцкая «По зову сердца».

В презентации проекта приняли участие певица и член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая и депутат Госдумы РФ, вице-президент Всероссийского общества слепых и вице-президент Параолимпийского комитета РФ Олег Николаевич Смолин.

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ: «Вообще-то я по ресторанам хожу крайне редко, но это сеть особая, она занялась помощью ребятам с инвалидностью по зрению, и я посчитал нужным этот проект поддержать. Здесь появилось специальное меню, напечатанное по системе брайля. За рубежом я иногда такое видел, у нас, честно скажу, в первый раз. Это хорошо, человек сам себе может выбирать, что ему съесть, придя в ресторан».

Диана Гурцкая, член Общественной палаты РФ, певица: «Я очень рада и благодарна Двум Палочкам, что теперь могу прийти со своим ребенком в ресторан, и сама выбрать блюдо для себя и своего ребенка. Очень важно, что появляется возможность для слепых чувствовать себя полноценными людьми».

Полина Данилова, PR-директор Food Retail Group: «Для нас этот проект связан не с желание повысить выручку, но с искренним стремлением сделать доступным и комфортным посещение ресторана для всех гостей, не смотря на их особенности. Слоган нашей компании – «рестораны свободного полета», а значит, свобода должна быть доступна каждому.

Депутат О.Н.Смолин и Диана Гурцкая протестировали первые экземпляры меню для слепых и проверили подготовку официантов. По словам спикеров, проект полностью готов к старту.

Две Палочки — сетевой ресторанный проект, насчитывающий в Москве и Петербурге 30 ресторанов свободного пространства полета. В течение 13 лет существования бренда, свобода транслировалась здесь как главная ценность. Свобода выбора, свобода взглядов и интересов, движения и развития. Вместе со своими гостями, а это 400 000 человек, которые ежемесячно приходят в рестораны сети, Две Палочки провели десяток благотворительных и социальных проектов, направленных на помощь особенным детям и взрослым, животным, поддержке здорового образа жизни, музыкальных, культурных событий. 

Полина Данилова, pr-директор Food Retail Group

www.dvepalochki.ru

www.vk.com/dvepalochki

www.instagram.com/dvepalochki

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.