Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:24, 25.10.2016

Караулова назвала террористов «ИГ» заботливыми

С заседания Московского окружного военного суда продолжают поступать новые подробности по делу Варвары Карауловой. Так, на вопрос о том, что в ее понимании означает "ИГ", Варвара Караулова ответила, что "это государство, где главная цель не зарабатывать деньги, а заботиться о людях и детях".

При этом девушка забыла отметить убийства и казни террористов, которые они периодически выкладывают в Сеть. Кроме того, говоря о заботе над детьми, Караулова не коснулась вопроса о том, что дети много раз оказывались в числе жертв боевиков "ИГ", сообщает РЕН ТВ.

Кроме того, в суде Караулова призналась, что в отместку своему возлюбленному вербовщику "ИГ" она по скайпу вышла замуж за члена исламистской террористической группировки "Имарат Кавказа", пишет Life.ru. С ним ее по переписке познакомили девушки из группы в социальной сети "Женский клуб мусульманок". Караулова решила отомстить вербовщику "ИГ", поскольку приревновала его к другой девушке.

Брак по скайпу был заключен в конце апреля 2015 года при двух свидетелях, но без официальной регистрации. Никаких документов от девушки не требовали. С "женихом" она обменялась только фотографиями.

Позже на связь с Карауловой снова вышел ее возлюбленный Айрат, и она возобновила с ним переписку. Вербовщик убедил девушку, что подобный брак незаконен, и позвал к себе в Сирию.

Напомним, Караулову задержали сотрудники турецкого Интерпола на границе с Сирией в начале июня прошлого года. На допросе она рассказала, что довольно долго переписывалась с молодым человеком. Тот, по ее словам, отправился воевать в Сирию, и она решила поехать к нему.

Источник: Дни.ру
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.