Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 25.10.2016

Народный фронт открыл Форум действий в Крыму

Открыли Форум действий сопредседатели центрального штаба ОНФ Александр Бречалов и Станислав Говорухин. По их словам, за два дня работы общественники планируют обсудить проблемы развития Крыма и Севастополя. Кроме того, будут сформированы предложения по решению актуальных задач.

"Более двух лет Крым и Севастополь являются частью России. И более двух лет Общероссийский народный фронт активно участвует в жизни полуострова. В связи с этим нам есть смысл подвести предварительные итоги, выяснить, насколько успешны те интеграционные процессы, которые за это время происходили, какие мы имеем промежуточные результаты. Нужно скорректировать и поставить как перед движением, так и перед нашими активистами новые задачи", – сказал на открытии форума Александр Бречалов.

По его словам, за два года на полуострове наметился серьезный прорыв в сферах здравоохранения, образования и ЖКХ. В то же время остаются проблемы в таких областях, как предпринимательство и экология. Представители Народного фронта занимаются решением этих вопросов.

Станислав Говорухин, в свою очередь, напомнил, что по итогам форумов ОНФ президент России дает поручения, которые направлены на решение выявленных движением проблем. Режиссер надеется, что и нынешний форум принесет свои результаты. "В эти два дня мы попробуем поговорить о самых наболевших проблемах, посвятить в них президента России Владимира Путина. Это, как правило, дает результат, появляются поручения", – сказал он.

Фото: onf.ru

Активисты ОНФ от вступительных речей быстро перешли к делу – занялись обсуждением насущных проблем в области ЖКХ. Необходимо законодательно наделить органы местного самоуправления Крыма и Севастополя полномочиями по контролю в жилищной сфере, считает эксперт рабочей группы "Качество повседневной жизни" ОНФ, представитель Ассоциации юристов Ирина Арефьева. Она убеждена, что такая мера позволит усилить жилищный надзор и ускорить решение многочисленных проблем в коммунальной сфере, на которые жалуются жители региона.

Форум проходит с 25 по 26 октября. Основными темами для дискуссии станут вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики. Итоги работы будут подведены на пленарном заседании, которое пройдет во второй день. Форум в Ялте – третий из запланированных на текущий год региональных форумов ОНФ. Первые два – в Ставрополе и Йошкар-Оле прошли в январе и апреле.

Источник: Дни.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.