Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:44, 25.10.2016

Страны Европы нанесли России новый удар

Примечательно, что все эти страны не являются полноценными членами Евросоюза. Среди них: Украина, две страны-участницы Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, а также кандидаты на принятие в ЕС Черногория и Албания.

Соответствующее заявление главы Совета Евросоюза Федерики Могерини опубликовано на сайте ведомства. Председатель Консульства также отметила, что ЕС приветствует такое решение стран и "учтет" его.

Европейский Союз продлил ограничения против России до 15 марта 2017 года. Такие меры были приняты организацией еще 15 сентября.

Эксперты считают, что европейские санкции продлятся еще год, а американские – три года, сообщает газета "Известия". Президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико, который был одним из организаторов Пятого Евразийского форума, заявил, что на встречу не приехали как российские, так и итальянские и американские чиновники. Он допустил и временное охлаждение отношений с Италией, так как на мероприятие не приехал ее премьер-министр Марио Ренци, который на саммите ЕС настаивал на бессмысленности новых санкций.

При этом он отметил, что с позицией России нельзя не считаться, так как "монополярный мир закончился". "Надо констатировать: мы в Европе и Северной Америке переживаем системный экономический кризис. И нужно просто понять, кто, что и как кому продает. Поэтому хотим мы или нет, но новые рынки, в которых испытывается нужда, – это не старые, привычные, а новые: Россия, страны Евразийского союза", -заявил эксперт.

Антироссийские санкции – ряд ограничительных мер против отдельных лиц и секторов экономики России, принятый в 2014 году в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. Европа обещает снять санкции после выполнения Москвой минских договоренностей.

Источник: Дни.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.