Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:30, 25.10.2016

ФСР отправила в Минспорт программу подготовки к ОИ-2020 сборной России по софтболу

58 - Внутреняя страница новости

Федерация софтбола России уже подготовила комплексную программу подготовки национальной команды к олимпийскому турниру 2020 года в Токио и отправила ее в Министерство спорта РФ.

Федерация софтбола России уже подготовила комплексную программу подготовки национальной команды к олимпийскому турниру 2020 года в Токио и отправила ее в Министерство спорта РФ.

Об этом сообщил главный тренер сборной России по софтболу Иван Самчук.

Международный олимпийский комитет (МОК) 3 августа включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года.

"У сборной России есть шансы отобраться на Олимпиаду-2020, - считает Самчук. - В этом году мы занимаем третье место в европейском рейтинге. Результат есть, а достойное финансирование отсутствует. Сейчас идет активная работа с Минспортом, отправляются документы, написана целевая комплексная программа подготовки к Олимпийским играм, которую мы уже сдали в министерство. За последние пять лет уровень финансирования упал с 7,2 миллиона рублей до 2 миллионов рублей без валюты, в последние годы мы жили практически без денег,. Все результаты, которые имеет команда, были достигнуты только за счет энтузиазма игроков и тренеров. У нас есть хороший резерв, поэтому при наличии достойного финансирования мы способны отобраться на Олимпийские игры и достойно там выступить".

Тренер отметил, что ведущими европейскими командами являются сборные Нидерландов, Италии, Чехии.

"Есть Великобритания, которая имеет возможность натурализовать американок и усилить свою сборную, - продолжил Самчук. - Усиливается конкуренция со стороны команд Германии и Чехии. Стоит также добавить, что только Россия и Чехия имеют в своих составах доморощенных игроков. Остальные лидеры имеют мощную подпитку из-за океана".

В софтбольном олимпийском турнире выступят восемь команд. Европу и Африку будет представлять одна команда на двоих.

"Но африканский континент не представляет нам конкуренции, поэтому, очевидно, что путевка в Токио-2020 достанется одной из европейских сборных. В 2019 году состоится квалификационный турнир, по итогам которого определятся все участники олимпийского турнира. Там мы должны занять первое место. Иного шанса отобраться на Игры-2020 у нас нет", - подытожил специалист.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.