Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:29, 24.10.2016

Конец «Джунглей»: во Франции расселяют лагерь беженцев в Кале

Власти Франции начали расселять «Джунгли», один из крупнейших в Европе нелегальных лагерей для беженцев. Его жителей предполагается разместить небольшими группами в специальных центрах на территории страны. За время своего существования «Джунгли» неоднократно становились символом миграционного кризиса, который охватил Европу с прибытием сотен тысяч беженцев из стран Африки и Ближнего Востока.

Жителей лагеря, в котором проживает от 5 до 10 тысяч человек, начали делить на семьи, взрослых и детей без сопровождения, чтобы разместить их в 450 центрах для беженцев в других регионах Франции. Такой план, установленный правительством Франсуа Олланда, вызвал недовольство среди оппозиционных партий и жителей тех мест, где планируется разместить переселенцев.

«Проблема не в том, как распределить беженцев по стране, а в том, что французы не хотят их у себя принимать. Французы против иммиграции. Такова реальность», — рассказал RT один из жителей города Лувесьен.

Жители регионов и муниципалитетов опасаются, что планы по расселению лишь создадут новые мини-«джунгли» рядом с их городами, которые будут полны беженцев, не желающих ассимилироваться. Также недовольство граждан вызывает преувеличенная по их мнению забота правительства о беженцах, которую ставят выше интересов коренных французов.

«Во Франции восемь миллионов малоимущих, отчаянно нуждающихся в правительственной помощи, и ещё три миллиона граждан, которым требуется жильё. Что им думать, когда правительство находит жильё для этих беженцев, прежде чем помочь своим гражданам?» — считает муниципальный советник Патриция Шанон.

Советник также рассказала RT, что правительство не обсуждало эти меры ни с местными жителями, ни с муниципальными властями.

«Они не консультировались с местными жителями, не разговаривали местными политиками, чтобы узнать, как и при каких условиях можно провести подобную операцию. Они просто навязали этих беженцев разным городам по всей Франции. И мы даже не знаем каким именно», — заключила политик.

Телеканалу RT удалось снять панорамное видео в формате 360 во время начала эвакуации беженцев из лагеря в Кале.

Телеканал RT регулярно публикует видеозаписи важнейших мировых событий в формате 360 градусов (VR). В декабре 2015 года RT первым из мировых информационных телеканалов запустил собственное приложение для просмотра панорамного видео — RT360.

Источник: RT
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.