Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:20, 24.10.2016

Аншакова объявили в федеральный розыск

Председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова объявили в федеральный розыск. Аншаков сообщил об этом «своем "Фейсбуке» и приложил к посту соответствующие документы.

По его словам, в розыск его объявили повторно по одному и тому же обвинению.

В октябре прошлого года Аншаков был задержан в Москве, а затем в тот же день освобожден. Тогда выяснилось, что он находится в федеральном розыске и ему заочно предъявлено обвинение по статье о незаконных действиях в отношении описанного или подлежащего аресту имущества.

В документах, опубликованных Аншаковым в понедельник, также говорится об аресте имущества - компьютерного блока питания, монитора и бежевого металлического сейфа. Аншаков, согласно документам, был назначен «ответственным хранителем» арестованного имущества, но совершил его сокрытие.

В документах также говорится, что следствие не может установить местонахождение Аншакова.

«Таким образом по этому делу федеральный розыск для меня - это перманентное состояние, из которого не помогает выйти ни проживание по месту постоянной регистрации, ни известное правоохранителям место работы, ни само с ними личное общение», - пишет Аншаков.

В беседе Русской службой «Би-би-си» Аншаков пояснил, что с августа он пытается обжаловать в Хамовническом суде бездействие дознавателей по этому делу. По этому делу было пять судебных заседаний, которые откладывались за истребованием доказательств. Это также подтверждает информация на сайте суда.

«Ни на одно заседание судебные приставы, которых туда вызывали и у которых истребовали доказательства, не явились, на два заседания не являлся прокурор», - заявил Аншаков. В пятницу будет новое судебное заседание по этому делу. «Если опять не придут, будем ходатайствовать о приводе в суд тех, кто разыскивает меня», - заявил он.

По словам Аншакова, в понедельник он также был в следственной части ЦАО и беседовал с начальником следствия, которому передали это дело. Он отказался снимать Аншакова с розыска или допрашивать его, так как следователю не поступили все материалы этого дела, пояснил представитель Общества защиты прав потребителей.

просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.