Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:11, 24.10.2016

СМИ: Информаторы WADA Степановы встретились с главой МОК Бахом

После встречи с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом информатор WADA Юлия Cтепанова получила грант, а её муж Виталий Степанов — должность в организации.

«У нас появилась возможность встретиться с Томасом Бахом. Мы очень рады этому, ведь сейчас мы продолжаем борьбу с допингом и готовы поделиться как своим российским опытом так и опытом информирования. Благодарны МОК за эту возможность», — приводит портал Inside the games слова Степанова.

По данным портала, Степанова сможет использовать полученные средства для тренировочного процесса, а её муж получил в МОК должность консультанта по вопросам допинга, допинг-контроля и защите спортсменов.

«Юлия просит прощения за свои прошлые ошибки, за то, что молчала о применении допинга. Её убедили, что допинг является единственным способом для атлета, чтобы быть конкурентоспособным на международном уровне», — заявил Степанов.

По его словам, пара продолжит борьбу с допингом «любыми возможными способами» для того, чтобы «показать другим спортсменам, что бороться с допингом необходимо».

Ранее Юлия Степанова была не допущена к участию в Олимпийских играх в Рио в связи с тем, что ранее была дисквалифицирована за допинг.

Бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов и его супруга, бегунья Юлия Степанова стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. Он вышел в 2014 году, что побудило супругов покинуть Россию и попросить убежища в Канаде. Позднее Степанова, сейчас находящаяся в США, стала сотрудничать и с WADA.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.