Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:15, 23.10.2016

Разрушенную взрывом многоэтажку Рязани приказано восстановить за месяц

РИА Новости

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил за месяц восстановить взорванный дом, если его признают пригодным для проживания.

Рязанская многоэтажка, где в ночь на воскресенье взрывом бытового газа было разрушено несколько квартир, должна быть восстановлена в течение месяца. Такое поручение губернатор региона Олег Ковалев дал заместителю председателя правительства области Владимиру Трушкину, ответственному за организацию оперативного проведения восстановительных работ, пишет РИА Новости.

Ковалев пояснил, что сначала здание будет обследовано мобильным диагностическим комплексом «Струна».

«В случае положительного заключения экспертизы восстановительные работы должны быть проведены в течение месяца. То, что возможно восстановить – восстановить, и вернуть людей в свои квартиры», – поставил задачу губернатор.

В ближайшее время глава региона встретится с жителями пострадавшего дома. Сейчас все они размещены в гостиницах и обеспечены всем необходимым.

В то же меня органы соцзащиты составляют списки жильцов дома, которые имеют право на материальную помощь. Первые выплаты пострадавшим в размере 10 тысяч рублей произведут уже в понедельник.

«По другим видам материальной помощи будет принято дополнительное решение в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством», — уточнили власти региона.

Между тем спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Рязани почти завершены. По словам представителей МЧС, под обломками здания людей больше нет. Все пострадавшие госпитализированы.

Всего в результате ЧП погибли три человека, еще 13 получили травмы различной степени тяжести.

Глава МЧС России Владимир Пучков после трагедии в Рязани поручил проверить работу газовых служб по всей России.

Напомним, информация о взрыве в жилой многоэтажке Рязани поступила в МЧС в 4.36 утра. В доме разрушены семь квартир на девятом и десятом этажах. В соседних домах выбило стекла. Основной причиной взрыва следователи считают утечку бытового газа. Теракт правоохранителями не рассматривается.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.