Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:12, 23.10.2016

Была ли дружба: RT поговорил с журналистом, советовавшим штабу Клинтон «прикончить» Трампа

RT пообщался с журналистом Брентом Будовски, который, согласно опубликованной WikiLeaks информации, советовал главе штаба Клинтон Джону Подесте «прикончить» Дональда Трампа, сделав акцент на его якобы дружеских отношений с Владимиром Путиным. В интервью RT Будовски не смог привести доказательства такой дружбы, но признал, что давал подобные советы.

ИЗ обнародованной на сайте WikiLeaks новой подборки «писем Подесты» следует, что Клинтон рекомендовали связать деятельность конкурента с президентом России, чтобы отвлечь внимание избирателей от стратегии США в отношении «Исламского государства»*.

«Вам нужно вернуться назад и отказаться от её слов о том, что «мы наконец-то находимся там, где и должны быть, в борьбе против ИГ». Мы не находимся там и ещё очень далеки от этого, большинство избирателей этому не поверят, а когда в США произойдёт новый теракт — а он обязательно произойдёт — это заявление станет для неё клеймом», — приводит сайт отрывок из письма Джону Подесте обозревателя изданий The Hill и The Huffington Post Брента Будовски.

В разговоре с RT Будовски заявил, что приведённый отрывок из письма искажён и он ничего не говорил про калёное железо. Однако журналист не стал отрицать, что действительно посоветовал «прикончить Дональда», сделав акцент на его симпатия российскому президенту.

«Прикончить Дональда за его крепкую мужскую дружбу с Путиным» — это мои слова. Всё остальное там тоже, в общем и целом, отражает мою точку зрения», — заявил Будовски.

На вопрос ведущей RT, есть ли какие-то доказательства дружбы Трампа и Путина, Будовски ответил, что, по его мнению, российский президент и американский миллиардер действительно дружат. Правда, тут же оговаривается:  «Я лишь повторил выражение, которое до меня по отношению к ним уже использовалось».

При этом Будовски добавил, что Кремль, по его мнению, вмешивается в ход избирательного процесса в США, и это «шаг неразумный». «Нам нужно сделать перезагрузку. Нельзя допустить, чтобы американский президент был выбран под влиянием российского лидера. Трамп проиграет, и вполне возможно, поражение его будет сокрушительным...», — убеждён он.

«Существуют ли доказательства связи Дональда Трампа с Владимиром Путиным?» — повторила свой вопрос ведущая.

Будовски ответил, что доказательством является тот факт, что «и ЦРУ, и ФБР, и большинство мировых разведслужб убеждены в причастности России к большинству утечек электронных писем».

Он добавил, что власти не хотят предъявлять улики мировой общественности «в силу секретности разведданных». По его словам, в разведслужбах многих стран «все до единого» убеждены, что вмешательство России в избирательный процесс США имело место быть.

«Все до единого сотрудники правоохранительных органов и разведслужб, не только в США, но и среди наших союзников, которые наблюдают за происходящим, считают, что это правда», — заявил Будовски.

Источник: RT
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.