Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 23.10.2016

Силовики открыли огонь по боевикам в Нижнем Новгороде после того, как те бросили гранату

Полицейские открыли огонь по участникам незаконных вооруженных формирований в Нижнем Новгороде после того, как те оказали сопротивление при попытке их задержания и бросили в них гранату, сообщил источник в правоохранительных органах. «Правоохранители преследовали автомобиль Daewoo Nexia, в котором, по оперативным данным, находились участники незаконных вооруженных формирований. Заметив преследование, один из подозреваемых бросил гранату в сторону машины силовиков. После этого по Daewoo Nexia был открыт ответный огонь», – сказал собеседник ТАСС.

В районе жилого комплекса «Цветы» в Нижнем Новгороде проходит спецоперация. Полицейские пытались остановить для проверки машину, однако находившиеся в ней люди не подчинились этим требованиям и попытались скрыться.

В ходе спецоперации уничтожены двое участников незаконных вооруженных формирований, спецслужбы обезвредили подозрительный предмет, предположительно, взрывное устройство, которое находилось в машине. Его уничтожил робот-сапер. Два сотрудника Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) были контужены.

По словам очевидцев, в районе жилого комплекса оцеплен целый квартал и перекрыта улица Академика Сахарова. Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, в микрорайон пропускают только машины местных жителей по документам. По данным источника в правоохранительных органах, спецоперация продолжается, силовики ищут возможных сообщников ликвидированных бандитов.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.