Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:36, 23.10.2016

ЛНР заявила о прибытии к линии соприкосновения 250 бойцов нацбатальонов

Украинское командование подвело около 250 бойцов националистических батальонов к линии соприкосновения с провозглашенной Луганской народной республикой, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «Стало известно, что в район населенного пункта Золотое прибыло подразделение из состава добровольческого украинского корпуса «Правый Сектор» в количестве 70 человек, подразделение из состава батальона МВД «Луганск-1» количеством до 100 человек и подразделение из состава «крымско-татарского» батальона количеством до 100 человек», – приводит его слова РИА «Новости».

Марочко уточнил, что батальоны подвели в Золотое в рамках ротации подразделений ВСУ в Донбассе. Известно, что личный состав девятого батальона 59 бригады ВСУ, которые дислоцировались в этом районе, заменят подразделения националистических формирований и подразделения МВД Украины.

«Можно сделать вывод, что в связи с увеличением количества националистических формирований в данном районе будет наблюдаться увеличение нарушений минских договоренностей», – подчеркнул Марочко.

Марочко также заявил, что в районе населенного пункта Попасная выявлен ряд новых огневых позиций ВСУ. «Украинские силовики продолжают оборудовать огневые позиции вблизи линии боевого соприкосновения. На южной окраине населенного пункта Попасная вскрыта огневая позиция взвода самоходных артиллерийских установок «Акация», с которой ведется обстрел города Первомайска и позиций Народной милиции ЛНР», – сказал Марочко.

Согласно разведданным, также юго-восточнее указанного населенного пункта выявлена позиция танкового взвода, восточнее Попасной находятся огневые позиции противотанковых пушек МТ-12 калибра 100 мм.

«Мы предполагаем, что в случае начала активных боевых действий данные орудия могут использоваться как противотанковый резерв 59-й бригады ВСУ на направлении Первомайск-Попасная», – уточнил представитель оборонного ведомства.

По его словам, также восточнее Попасной подтверждаются оборудованные позиции противника из состава 10-го батальона 59-й бригады ВСУ с тремя единицами бронетехники.

Марочко сообщил, что в районе населенного пункта Крымское подтвержден хорошо оборудованный в инженерном отношении ротный опорный пункт из состава 3-го батальона 93-й бригады ВСУ на котором отмечено две БМП.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

После этого произошло очередное обострение ситуации в Донбассе. 14 октября ополченцы ДНР сообщили, что отбили атаку украинских подразделений на южном участке фронта под Мариуполем. 12 октября при попытке прорыва украинских силовиков в районе сел Коминтерново и Ленинского двое ополченцев Донецкой народной республики погибли и еще пятеро получили ранения.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.