Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 23.10.2016

«Лучший способ уничтожить Трампа»: почему Клинтон советовали почаще упоминать Путина

Вскрылись новые подробности предвыборной кампании Хиллари Клинтон после публикации WikiLeaks 15-й части переписки Джона Подесты — главы избирательного штаба кандидата от демократов. Как выяснилось, Клинтон рекомендовали связать деятельность её конкурента — Дональда Трампа — с президентом России Владимиром Путиным, чтобы отвлечь внимание избирателей от стратегии США по «Исламскому государству». Подробности — в материале RT.

Так, в опубликованной накануне порции писем содержится около 1 тыс. сообщений между Подестой, Клинтон и журналистом Брентом Будовски, сообщает англоязычный сайт RT. Так, в декабре прошлого года он раскритиковал позицию экс-госсекретаря по вопросу борьбе с ИГ*, после чего рекомендовал Подесте упоминать Путина во время критики кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

В частности, Будовски предупреждает, что Клинтон не уделяет достаточно внимания борьбе с террористической группировкой, а её поддержка позиции Барака Обамы может оказаться для неё «смертельной в ходе предстоящих выборов».

«Вам нужно вернуться назад и отказаться от её слов о том, что «мы наконец-то находимся там, где и должны быть в борьбе против ИГ». Мы не находимся там и ещё очень далеки от этого, большинство избирателей этому не поверят, а когда в США произойдёт новый теракт — а он обязательно произойдёт — это заявление станет для неё клеймом», — заявил Брент Будовски.

«Она никогда не будет настаивать на том, что, я считаю, нам нужно сделать: отправить по меньшей мере 20 тыс. военнослужащих наземных войск, включая 3 тыс. американцев и по крайней мере 10 тыс. мусульман-суннитов. Потому что она побеспокоится о репутации Обамы и побоится реакции либерального общества», — добавил журналист, подчеркнув, что Клинтон должна произнести речь о том, что США пока «НЕ находятся там, где они должны быть против ИГ».

Далее Будовски пишет: «Лучший способ «уничтожить» Трампа — сделать упор на его «дружбе»**  с Путиным».

It's pretty clear that Vladimir Putin would rather have a puppet in the White House than a president. #DebateNight

— Hillary Clinton (@HillaryClinton)

October 20, 2016

«Совершенно очевидно, что Владимир Путин предпочёл бы видеть в Белом доме марионетку, а не настоящего президента», — говорится в одном из твитов Клинтон.

Напомним, в ходе трёх раундов дебатов кандидатов в президенты США — Хиллари Клинтон и Дональда Трампа — самыми часто упоминаемыми словами стали «Россия» и «Путин», обогнав по частоте использования «Исламское государство»*, свидетельствуют подсчёты организации WikiLeaks.

Red baiting opponents 2016 style: "Russia" and "Putin" were mentioned more times during the US presidential debates than any other subject. pic.twitter.com/HcTLUjGmYz

— WikiLeaks (@wikileaks)

October 22, 2016

Так, «Россия» и «Путин» были упомянуты 178 раз, в то время как ИГ, «терроризм» и «Аль-Каида»* были произнесены только 132 раза. При этом кандидат от демократов постоянно обвиняет Трампа в симпатиях Путину и его возможных связях с российским бизнесом.

* «Исламское государство», ИГ — запрещённая в России террористическая организация

** В оригинале bromance — составное слово, от англ. brother (брат) + romance (роман)

Источник: RT
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.