Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:56, 22.10.2016

Москва призвала имеющих влияние на сирийскую оппозицию усмирить боевиков

Россия призывает все страны, имеющие влияние на вооруженную сирийскую оппозицию и террористов, сделать все для реализации взятых обязательств и усмирить боевиков, которые препятствуют выводу гражданского населения из Алеппо, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Россия работает с ООН по доставке гумпомощи и выводу гражданского населения, включая детей и нуждающихся в медицинской помощи, из осажденных районов Алеппо. Этому всячески препятствуют боевики различных террористических формирований, продолжая удерживать гражданское население в заложниках», - передает ее слова РИА «Новости».

«Мы призываем все страны, которые имеют влияние на вооруженную оппозицию и террористов, сделать все, чтобы реализовать взятые на себя обязательства и усмирить боевиков», - добавила она.

В пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что гуманитарная пауза в сирийском Алеппо будет продлена еще на день, с 8 до 19 часов 22 октября.

Гуманитарная пауза наступила утром четверга в Алеппо – северной столице Сирии (360 км от Дамаска). Изначально планировалось провести ее в течение 11 часов, однако затем Россия продлила ее на пятницу.

В пятницу ООН отменила медицинскую эвакуацию из восточного Алеппо из-за низкого уровня безопасности.

Как заявили в Кремле, ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; пока же процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло.

Более того, как сообщили в Генштабе, боевики сконцентрировали более 1,2 тысячи человек с танками и бронемашинами для наступления на сирийский город Алеппо.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.