Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 22.10.2016

Британские истребители пролетели над российской авианосной группой на низкой высоте

Истребители-бомбардировщики Tornado ВВС Великобритании пролетели на низкой высоте над корабельной ударной группировкой Военно-морского флота России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в момент ее прохождения Ла-Манша, сообщила газета Times. Как утверждает издание, два истребителя-бомбардировщика Tornado были посланы для «демонстрации присутствия» над флотилией из восьми кораблей, передает ТАСС.

Британские военные самолеты в пятницу произвели также фото- и видеосъемку прохождения в водах Ла-Манша российской корабельной группировкой. Как подчеркнул источник газеты в Минобороны королевства, сделанные фотографии позволят «рассмотреть, что находится на кораблях», а также их загрузку по ватерлинии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, прохождение российской эскадры переполошило Британию.

В четверг представитель альянса заявил, что ВМС стран – членов НАТО планируют отслеживать продвижение российской корабельной группировки во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в Средиземноморье, отметив, что размещение в регионе авианосной группы «ставит под вопрос намерения России».

Перед этим СМИ сообщили, что корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» подошла к берегам Шотландии.

ВМС Великобритании перешли на усиленный режим несения службы в связи с отправкой Россией в Средиземное море мощной корабельной группировки.

Нидерланды, в свою очередь, готовы выслать свой ракетный фрегат «Эвертсен» навстречу корабельной авианосной группе, если она пойдет через Северное море по пути в Средиземноморье.

15 октября корабельная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и атомным крейсером «Петр Великий» в 15.00 начала поход в Средиземное море, цель похода – обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.