Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 22.10.2016

Захарченко заподозрил Киев в желании использовать вооруженную миссию ОБСЕ для провокаций

Вооруженная миссия ОБСЕ на территории Донецкой народной республики может стать инструментом для провокаций со стороны Киева, наблюдатели международной организации окажутся в опасности из-за украинских диверсантов, заявил глава ДНР Александр Захарченко. «Я понимаю, что на каждого вооруженного представителя ОБСЕ мне придется выделить троих вооруженных представителей правоохранительных органов, чтобы их самих охранять. Представители ОБСЕ будут охранять гостей и наблюдателей, а мы будем охранять представителей ОБСЕ», - передает его слова РИА «Новости».

Захарченко пояснил, что вооруженные члены ОБСЕ могут стать инструментом для проведения провокации со стороны украинских силовиков.

«Украинские диверсанты могут убить на нашей территории представителя ОБСЕ и, разумеется, обвинить в этом нас. А учитывая тот факт, что западные наблюдатели во всех бедах обвиняют нас и обеляют Киев, мы не хотим им подыгрывать. Чем меньше у Киева возможностей совершать провокации, тем спокойнее», - отметил глава ДНР.

Между тем, как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Кремле позитивно воспринимают размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, а председательство Германии в данной организации этому поможет.

В среду в Берлине прошел первый в этом году саммит глав «нормандской четверки», в котором принимали участие лидеры России, Германии, Украины и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Франсуа Олланд. Встреча началась вечером в среду и продлилась около пяти часов, завершившись уже за полночь.

По итогам переговоров президент России Владимир Путин заявил, что «нормандская четверка» договорилась по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время для урегулирования ситуации в Донбассе.

Как заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, встреча в «нормандском формате» в Берлине показала, что минские соглашения живы, как и сам минский процесс.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.