Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:54, 22.10.2016

МИД: Новыми санкциями США собираются окончательно разрушить отношения с Россией

Возможным введением новых санкций в отношении России администрация США, видимо, ставит целью окончательно разрушить двусторонние отношения, заявили в МИД России. При этом, как отметили в МИД. очередные заявления США о возможных санкциях против России не являются новостью, для американской стороны это стало уже своеобразным ритуалом, передает РИА «Новости».

Накануне в Белом доме заявили, что США не исключают введения новых санкций против России в связи с ее действиями в Сирии.

В Кремле ранее заявили, что новые санкции нанесут сильный вред отношениям России как с отдельными странами, так и с ЕС в целом, и не будут способствовать решению проблем.

В воскресенье глава госдепартамента США Джон Керри заявил, что через несколько дней Вашингтон может принять решение о введении против России новых санкций из-за ситуации в Сирии.

Эта же возможность обсуждается в ЕС. Как написала ранее в пятницу газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники, итальянский премьер-министр Маттео Ренци во главе группы стран повлиял на лидеров Германии, Франции и Великобритании, чтобы те отказались от санкций против России в связи с ситуацией в Сирии, которые обсуждались на саммите ЕС.

Глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции после выступления на саммите ЕС в Брюсселе заявил, что в Евросоюзе нет единства по новым санкциям против Москвы из-за ситуации в Сирии.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.