Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:29, 22.10.2016

Медики рассказали о чудом не получившем серьезных травм при крушении Ми-8 пассажире

Один из пострадавших при крушении вертолета в ЯНАО, который был первым эвакуирован с места ЧП, не получил серьезных травм, только ссадины и ушибы, медики назвали его везунчиком, сообщил представитель Новоуренгойской районной больницы. «Состояние его хорошее. Травм он почти никаких не получил - ссадины, ушибы. Он везунчик», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что сейчас мужчина спит.

Два других пострадавших находятся в состоянии средней тяжести.

«Сейчас мы уточняем их состояние. Один получил легкие травмы, другие - вроде как средние», - сообщил представитель правительства региона.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поручил проработать вопрос о материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в крушении вертолета Ми-8.

«Департаменту финансов поручено проработать вопрос», - сказал помощник губернатора региона Кудрат Байчибаев.

Он добавил, что сейчас устанавливаются личности погибших и пострадавших, а также их региональная принадлежность. Известно, что они из разных регионов. Так, по предварительным данным, один из пострадавших - из Тюменской области, а двое других - из Курганской.

В пятницу на Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, на его борту находилось 22 человека. О жесткой посадке сообщил пассажир вертолета, после сообщения о происшествии связь с ним пропала. На месте крушения Ми-8 на Ямале были найдены тела 19 погибших.

Позднее на связь вышел командир экипажа вертолета и сообщил о трех пострадавших. По данным источника в экстренных службах региона, в результате катастрофы могли выжить от трех до пяти человек. Затем в МЧС сообщили, что в результате крушения выжили только трое. На месте крушения найдены черные ящики, они находятся в хорошем состоянии. Следствие рассматривает три версии крушения вертолета.

Прокуратура начала проверку по факту крушения вертолета, Росавиация проверит авиакомпанию, осуществлявшую перевозку.

В ЯНАО в субботу объявили траур.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.