Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:37, 22.10.2016

Подозреваемую в расправах над животными в Хабаровске отправили под домашний арест

Суд отправил подозреваемую в жестоких расправах над домашними животными несовершеннолетнюю жительницу Хабаровска под домашний арест, сообщил источник, близкий к следствию. «Судом избрана мера пресечения для подозреваемой в виде домашнего ареста на время следствия», - сказал представитель правоохранительных органов, не уточнив подробностей, передает ТАСС.

Ранее подозреваемая в сопровождении полицейских была доставлена на самолете в Хабаровск из Новосибирска, куда она улетела после разразившегося скандала с публикацией снимков с расправами над животными.

Как сообщалось ранее, две девушки из Хабаровска опубликовали в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки». Вечером в среду одну из девушек, пытавшуюся улететь в Санкт-Петербург, задержали в аэропорту Новосибирска. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Подозреваемую задержали в среду вечером в аэропорту в Новосибирске, откуда она планировала улететь в Санкт-Петербург. В ближайшее время ее доставят в Хабаровск. Еще одна 17-летняя девушка проходит свидетелем по этому делу. Мать этой девушки заявила в полицию, что ее дочь оклеветали и ей угрожают.

В четверг свидетельницу по делу об издевательствах над животными в Хабаровске взяли под госзащиту в связи с угрозами в ее адрес.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об истории с живодерством в Хабаровске.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.