Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:25, 22.10.2016

WikiLeaks: Клинтон и Трамп на дебатах говорили о Путине чаще, чем о ИГ

Самыми часто произносимыми словами в ходе трех раундов дебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа стали «Россия» и «Путин», сообщает WikiLeaks. Согласно подсчетам организации, во время дебатов кандидаты упомянули слова «Россия» и «Путин» 178 раз, в то время как ИГ, терроризм и «Аль-Каида» были произнесены 132 раза. На третьем месте оказались налоги — 119 упоминаний, передает РИА «Новости».

Популярными темами также стали Сирия, Иран, иммигранты, КНР и хакерские атаки. Меньше всего внимания Клинтон и Трамп уделили проблеме абортов, образованию и расизму — по 17, 18 и 20 упоминаний соответственно.

Финальный раунд дебатов состоялся 19 октября. Они стали самыми жесткими в новейшей истории США. В ходе трех раундов кандидаты жестко критиковали друг друга. В частности, на вторых дебатах Трамп заявил, что при его власти Клинтон сидела бы в тюрьме.

Финальные дебаты, которые прошли на этой неделе, стали самыми жесткими и полными взаимных нападок в новейшей истории. В ходе трех раундов дебатов кандидаты жестко критиковали друг друга.

Трамп обвинил Клинтон и действующего президента США Барака Обаму в том, что Россия, Сирия и Иран переиграли США на Ближнем Востоке. Именно Клинтон и Обама, по мнению Трампа, несут ответственность за появление ИГ. Он высказался за сотрудничество с Россией против террористов, но заявил, что президент России Владимир Путин не только умнее Клинтон, но и не уважает ни ее, ни Обаму. В свою очередь, Клинтон назвала Трампа «фаворитом» и «марионеткой» Москвы.

Телеканал CNN назвал Клинтон победительницей третьего раунда дебатов с Трампом. Раньше CNN также отдавал победу в дебатах Клинтон, при этом любопытно, что число респондентов-демократов было в среднем на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев – на 2% меньше. Между тем, согласно опросу, инициированному газетой Washington Times, Дональд Трамп выиграл финальные дебаты со значительным отрывом.

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.