Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:37, 22.10.2016

Даниил Квят: «Ред Булл» — по-прежнему на первом месте в моем списке

58 - Внутреняя страница новости

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят в рассказал о своих планах на будущий год, отметив, что в сезоне-2017 машины будут быстрее.

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят в медийный день, предшествующий старту "Гран-при США", рассказал о своих планах на будущий год, отметив, что в сезоне-2017 машины будут быстрее.

О предстоящем этапе

— Чувствую положительный сдвиг после уик-энда в Сингапуре, но нельзя просто так взять это, как само собой разумеющееся. Мы должны продолжать поиск правильного отношения и нужного подхода, который бы хорошо работал, — приводит слова россиянина пресс-служба "Торо Россо". — В этот уик-энд нас ожидает еще одна тяжелая гонка. Мы можем только делать нашу работу как можно лучше. Многого ожидаю от своего собственного выступления и командной работы. Когда я вернулся в "Торо Россо" в мае, то может, пытался подстроиться под машину. Теперь же я сфокусирован на правильных вещах и могу быть настолько быстрым, насколько это возможно. Независимо от нашего места на бумаге или хорошего времени на круге, в команде знают о проделанной работе.

О болиде-2017

— Поработал на симуляторе над автомобилем 2017 года. Тренажер может подтолкнуть инженеров на некоторые идеи. Пока еще нет никаких выводов, эта работа только на первичной стадии. Новые автомобили будут более быстрыми, это уже чувствуется. Каждый раз, когда ты садишься в более быстрый болид, то ощущения захлестывают Так было, когда я перешел в "Формулу-3" из серии с двухлитровыми автомобилями, так будет и в следующем году. На поворотах будет больше прижимной силы, так что пилотов ожидает захватывающее время.

О планах на 2017 год

— Моя цель на 2017 год — остаться в "Формуле-1", но пока рано об этом говорить. Все разговоры будут проходить за закрытыми дверями. Я уважаю "Ред Булл" и лоялен к этой команде. Рано или поздно мне бы хотелось получить больше информации. Что я думаю? Со своей стороны, могу сказать, что со мной до сих пор все хорошо! (смеется) "Ред Булл" со мной практически с начала карьеры, и он по-прежнему номер один в моем списке. Мне нужна команда, где я мог бы показать то, на что способен. "Торо Россо" — отличная команда, мы одна семья, и я чувствую себя здесь комфортно.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.