Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:55, 21.10.2016

Польский министр сел в лужу дважды за день

Выступая в сейме, Мачеревич заявил, что Египет за доллар уступил корабли России. При этом он сослался на "очень хороший источник", а также подчеркнул, что "информация надежна".

В египетском посольстве в Москве назвали слова Мачеревича нелогичными и не соответствующими действительности. "Как это можно прокомментировать, если мы знаем, что Египет договаривается с Россией о закупках вооружения для "Мистралей"? Как же Египет, по-вашему, может продавать их за один доллар?" – цитирует советника посольства Аймана Мусу РИА Новости.

"Экзальтированность польского министра обороны давно не является секретом даже в Польше. Подобные утверждения, как и многие другие перлы, делаются Мачеревичем ради самопиара. Но это проблема польского руководства, а не наша", – в свою очередь сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он назвал заявления о "Мистралях" Мачеревича "пятничной глупостью".

Отметим, что это не первый ляп польского министра обороны. Ранее Мачеревич заявлял, что экс-премьер страны Дональд Туск провел вечером 10 апреля 2010 года (день авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский) "тайные" переговоры с российским руководством.

Минобороны Польши опубликовало часть видеозаписи этой встречи. Беседа происходит в присутствии нескольких десятков человек, в числе которых занимавший тогда пост министра транспорта Игорь Левитин, а также видеооператоры. Туску подробно рассказывают о траектории и направлении движения лайнера. Сам Дональд Туск расценил слова министра как "тяжелую политическую патологию". 

Источник: Дни.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.