Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:31, 21.10.2016

Ми-8 с пассажирами совершил жесткую посадку на Ямале

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, на его борту, по предварительным данным, находились 22 человека.

«Предварительно, в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Степень его разрушений и судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается», - сказал источник. Он не смог уточнить, определено ли местонахождение вертолета. «Он следовал из Ванкора в Новый Уренгой, вскоре связь с ним была утеряна», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале сообщил пассажир. «Точные координаты устанавливаются, связи с экипажем нет. О жесткой посадке сообщил пассажир вертолета», - сказал источник. По его словам, именно от пассажира стало известно, что экипаж попытался посадить Ми-8, но при ударе о землю он получил по меньшей мере повреждения. 

В свою очередь, в Уральском региональном центре МЧС сообщили, что Ми-8, предположительно, не вышел на связь.

Оперативная группа МЧС из Нового Урегоя выехала на место ЧП, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в ЯНАО. «Вертолет Ми-8 вылетел из Красноярского края и отправлялся в сторону поселка Старый Уренгой. На борту 22 человека, сколько пострадавших и погибших неизвестно. Связи толком нет. Оперативная группа из Нового Уренгоя выехала в район ЧП, которое находится около поселка Старый Уренгой», - сказали в пресс-службе. «Пока непонятно, была ли аварийная посадка, либо вертолет рухнул. Связи там нет, вокруг темно. Очевидец позвонил и сообщил о ЧП, и он находится в шоковом состоянии, не может ничего объяснить», - отметили в МЧС.

В Росавиации сообщили, что вертолет принадлежит авиакомпании «Скол», на связь вышел командир вертолета. В ведомстве отметили, что вертолет лежит на боку, известно о трех пострадавших.

просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.