Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:20, 21.10.2016

В штабе Клинтон вновь обвинили RT в публикации писем Подесты раньше WikiLeaks

Пресс-секретарь избирательной кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон Джош Шверин вновь заявил, что телеканал RT опубликовал данные конфиденциальных писем председателя кампании Джона Подесты раньше WikiLeaks.

Об этом он написал в своём Twitter, комментируя сообщение в Twitter-аккаунте RT.

«Выглядит так, как будто Джулиан Ассанж твитит не с того аккаунта. @wikileaks все ещё не сообщил об этом», — говорится в сообщении.

Заявление стало ответом на твит телеканала RT America о том, что WikiLeaks опубликовал очередную часть писем Подесты. Отмечается, что в настоящее время в общем доступе находится 25 тыс. писем.

Это уже не первый подобный случай. Ранее журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер сообщил в своём Twitter, что RT обнародовал шестую часть конфиденциальных писем главы штаба Клинтон Джона Подесты раньше, чем сайт WikiLeaks, получивший данные документы. Представители WikiLeaks опровергли эту информацию, но к тому моменту сообщение Миллера уже набрало более 2 тыс. ретвитов.

Напомним, публикация в официальном Twitter WikiLeaks была сделана через определённое время после размещения документов на официальном сайте WikiLeaks, откуда и взяли информацию корреспонденты RT.

Между тем, накануне телеканал CNBC разместил в своём Twitter сообщение о публикации WikiLeaks первой части переписки Подесты с президентом США Бараком Обамой раньше, чем сам ресурс опубликовал эти данные в своём Twitter-аккаунте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.