Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 21.10.2016

Захарова о запрете въезда Королевой на Украину: Гоголь вовремя умер

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете на пять лет въезда в страну певице Наташе Королевой, которая родилась в Киеве. «Гоголь вовремя умер, надо честно признаться», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

«Но ничего. У Олега Ляшко опыт пения патриотических песен в Луганске есть – не пропадут», – добавила официальный представитель МИД России и прикрепила к своему посту соответствующее видео.

Напомним, в пятницу пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что Королевой на пять лет запретили въезд на Украину.

Николай Васильевич Гоголь – родившийся на территории нынешней Украины, в Полтавской губернии русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы.

Напомним также, 24 декабря минувшего года министерство культуры Украины опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению киевских властей, создают угрозу национальной безопасности Украины.

В черный список вошли, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и многие другие. Кроме того, в список также вошли лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший, Жерар Депардье.

При этом тогдашний министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что запрет на показ фильмов на Украине с участием актеров, которые входят в черный список, не должен касаться классики Эльдара Рязанова.

В свою очередь глава Минкультуры России Владимир Мединский сообщил, что Москва не будет в ответ на действия Киева готовить черный список деятелей культуры Украины, потому что «у нас с головой все в порядке».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.