Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:46, 21.10.2016

СМИ: новым главой управления внутренней политики Кремля станет Андрей Ярин

РБК сообщает о вероятном назначении заместителя полпреда в ЦФО Андрея Ярина руководителем одного из ключевых подразделений кремлевской администрации – управления внутренней политики. Ярин займет место Татьяны Вороновой, которая уходит на работу в Госдуму вслед за своим прежним шефом Вячеславом Володиным. По словам собеседников издания, Ярин может стать компромиссной фигурой, поскольку не принадлежит ни к команде Володина, ни к команде нового куратора внутриполитического блока Кремля Сергея Кириенко.

Одно из ключевых подразделений в кремлевской администрации – Управление внутренней политики – может возглавить Андрей Ярин, заместитель полпреда в Центральном федеральном округе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Собеседники издания называют Ярина «компромиссной фигурой», поскольку он не принадлежит ни к команде нового главы АП Сергея Кириенко, ни к команде прежнего куратора внутренней политики, а ныне спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее источники РБК называли в качестве возможных кандидатов на пост начальника УВП главу Россотрудничества Любовь Глебову, начальника управления по работе с регионами «Росатома» Александра Харичева и начальника кремлевского управления по вопросам госслужбы и кадров Антона Фёдорова. Ни одна из этих кандидатур в настоящее время не рассматривается, утверждают источники издания.

УВП занимается подготовкой материалов об общественно-политической ситуации в стране для президента и руководителя АП. Управление также отвечает за взаимодействие Кремля с парламентом, политическими партиями, губернаторами, полпредами президента, ЦИКом и занимается координацией выборов всех уровней.

Источник: Клуб Регионов
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.