Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:55, 20.10.2016

ДНР предложила прописать в дорожной карте сроки выполнения соглашений

Представитель Донецкой народной республики в политической подгруппе, и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова предложила прописать в дорожной карте по урегулированию конфликта в Донбассе не только сроки выполнения, но и механизм фиксации нарушения договоренностей. «Мы рассчитываем, что эта дорожная карта будет содержать не только четкую последовательность и сроки исполнения пунктов Комплекса мер (по имплементации минских соглашений), но и механизмы фиксации их нарушения», - передает ее слова РИА «Новости».

Переговоры «нормандской четверкой» прошли вечером в среду. Перед встречей «четверки» лидеры ФРГ, Франции и Украины провели отдельную встречу по украинскому урегулированию. Газета ВЗГЛЯД указывала, что Германия и Франция настаивали на встрече с главой российского государства из-за Сирии, а вовсе не из-за украинского вопроса.

Позже президент России Владимир Путин прокомментировал итоги встречи.

Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, лидеры «нормандской четверки» обсудили процесс создания дорожной карты, однако говорить о ней будут министры иностранных дел.

Президент Франции Франсуа Олланд также сообщил, что дорожную карту будут согласовывать главы МИД.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что документа - дорожной карты - пока нет, но до конца ноября министры иностранных дел ее утвердят. Однако он также заявил о наличии договоренности Украины, Франции и Германии по дорожной карте. Ранее Порошенко обсуждал дорожную карту с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.