Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:49, 20.10.2016

Убивший коллегу боец Росгвардии разрыдался в суде

Сотрудник спецслужбы согласился сотрудничать с правоохранителями, сообщает Life.ru. "Со следствием работать буду, не буду никуда убегать, осознаю все и понимаю, что я сделал, хочу со следствием сотрудничать. Я признаю вину, я это сделал, мне с этим жить", – сказал Сергей Ручкин.

При этом он отметил, что сочувствует семье пострадавшего. Также он заявил о своем желании помочь родственникам погибшего.

Суд признал Ручкина виновным в совершении преступления, сообщает ТАСС. "Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Ручкина меру пресечения в виде ареста на срок до 18 декабря", - заявил судья.

Прежде Дни.Ру сообщали, что убийство попало на камеры видеонаблюдения. На нем видно, что Ручкин сознательно поднес пистолет к голове потерпевшего.

Руководство Национальной гвардии выразило свое сочувствие семье убитого и пообещало тщательно изучить детали этого дела. "Будет проведено самое тщательное расследование и приняты меры, чтобы подобное больше не повторилось. Вдове погибшего будет оказана помощь в проведении похорон, а также в дальнейшем оказана материальная поддержка", – заявил представитель спецслужбы.

При этом в Росгвардии отметили, что о сокрытии преступления говорить не приходится. Все находящиеся в момент убийства сотрудники спецслужбы не видели произошедшего. "Как видно на видео, никто из присутствующих в оружейной комнате не видел происходящего, все коллеги стояли спиной к стрелявшему, на данный момент остается версия случайного выстрела", - заявили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что 27-летний сотрудник Росгвардии был застрелен по неосторожности своим сослуживцем. Мужчина не проверил наличие патронов в магазине при сдаче оружия. СМИ сообщали, что пистолет случайно выстрелил в стену, а пуля рикошетом попала в голову потерпевшему. Однако видеозапись опровергает такую версию инцидента.

Источник: Дни.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.