Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:30, 20.10.2016

Сотрудницу полиции Москвы из управления по делам мигрантов поймали на взятке

Начальник отдела по вопросам разрешений на временное проживание и видов на жительство управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве Анна Дьяконова задержана за получение взятки, сообщает СК. Помимо Дьяконовой уголовное дело также возбуждено в отношении знакомой сотрудницы полиции – индивидуального предпринимателя Анны Блиновой, сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, Блинова решила организовать на систематической основе получение знакомыми ей должностными лицами управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве взяток от иностранных граждан, обращающихся к ней с просьбой о содействии в оформлении разрешений на временное проживание, вида на жительство и гражданства РФ»,– отметила Иванова.

По данным следствия, еще в августе она вступила в преступный сговор с Дьяконовой, а также с иными пока неустановленными должностными лицами данного управления. С 18 августа по 5 сентября соучастницы получили 45 тыс. рублей за оформление разрешений на временное проживание.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве и ФСБ России в рамках проведения оперативно-следственных действий задержали представителя коммерческой организации и сотрудницу управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве.

В настоящее время следователи проводят обыски по месту жительства задержанных, а также в рабочих кабинетах управления. «Следователи устанавливают иные возможные эпизоды противоправной деятельности указанных лиц. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и предъявлении обвинения»,– добавила Иванова.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.