Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:29, 20.10.2016

Пять самых богатых и успешных шеф-поваров в мире

20 октября во всем мире отмечается Международный день повара, поэтому Дни.Ру решили вспомнить самых успешных и богатых шеф-поваров планеты.

Джейми Оливер

Этот улыбчивый молодой британец является самым богатым шеф-поваром в мире. Автор нескольких кулинарных бестеллеров, ведущий собственного телешоу, успешный ресторатор – он не просто бизнесмен, но и настоящий "посол", продвигающий в массы принципы правильной домашней кулинарии и здорового питания. Именно Джейми объявил войну фастфуду в школах Великобритании, доказав обществу, какой вред приносит такая пища здоровью молодого поколения. А еще малообеспеченные талантливые молодые ребята имеют возможность учиться кулинарному искусству в его ресторанах.

Несмотря на свою загруженность, Джейми образцовый семьянин и отец пятерых детей. Состояние Джейми Оливера оценивается в 400 миллионов долларов.

Поль Бокюз

Он является одним из самых известных и уважаемых шеф-поваров в мире. Бокюз прославился своим инновационным подходом к приготовлению пищи, благодаря которому она содержит меньше калорий, чем традиционные блюда. Самым известным считается его ресторан l'Auberge Du Pont де Collonges (Лион, Франция), имеющий рейтинг 3 звезды Мишлена. Собственный капитал Поля Бокюза в 2015 году был оценен в 185 миллионов долларов.

Гордон Рамзи

Гордон Рамзи. Фото: GLOBAL LOOK press/Sonia Moskowitz

Этот британский шеф-повар прославился на весь мир не только своими ресторанами и участием в телевизионных проектах. Его вспыльчивый характер и нелитературный лексикон также успели стать притчей во языцех. Его превосходные кулинарные навыки вкупе с амбициями помогли в общей сложности заработать 16 звезд Мишлена и 175 миллионов долларов.

Вольфганг Пак

Вольфганг Пак. Фото: GLOBAL LOOK press/Lisa O'Connor

Знаменитый австрийский шеф-повар, ресторатор, бизнесмен, не только прекрасно готовит, но  и успешно снимается в кино и участвует в телевизионных шоу. Пак владеет ресторанами, службами кейтеринга, пишет поверенные книги и производит продукты под собственной маркой. Такая активная деятельность помогла заработать повару более 75 миллионов долларов.

Рэйчел Рэй

Рэйчел Рэй. Фото: GLOBAL LOOK press/Nancy Kaszerman

В пятерке мировых лидеров – знаменитая американская шеф-повар, кулинарный писатель и бизнес вумен, которая прославилась благодаря публикациям своих простых рецептов, на приготовление которых уходит не более 30 минут. Не имея специального образования, Рэйчел Рэй выпустила несколько книг-бестселлеров, собственный журнал и собственное телешоу. Ее состояние в прошлом году оценивалось в 75 миллионов долларов. 

Источник: Дни.ру
просмотров: 3

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.