Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:34, 20.10.2016

Киев заявил о деэскалации в Донбассе после переговоров в Берлине

Минобороны Украины заявило в четверг, что после переговоров «нормандской четверки» в Берлине в Донбассе отмечается «определенная деэскалация». «Количество выпущенных боеприпасов в сравнении с минувшими днями снизилось и составило около 100…Определенная деэскалация на этих рубежах связана с вчерашними переговорами «нормандской четверки» в Берлине и пока еще не имеет характера стойкой тенденции», – передает РИА «Новости» заявление представителя минобороны Украины по вопросам военной операции Андрея Лысенко.

Между тем официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что украинские силовики стягивают технику к линии соприкосновения в Донбассе.

«По нашим данным, со стороны населенного пункта Старобельск в район Малиновского лесничества Станично-Луганского района прибыла колонна военной техники», – сказал он.

Представитель Народной милиции заявил, что в составе колонны было семь единиц реактивных систем залпового огня «Град», пять единиц БМП, а также десять автомобилей с боеприпасами.

«Также мы располагаем подтвержденной информацией о том, что 18 октября в населенный пункт Макарово Станично-Луганского района прибыло четыре грузовых автомобиля с понтонами», – заявил Марочко, добавив, что данная техника прибыла из населенного пункта Новоайдар.

Как считает Марочко, эти факты свидетельствуют о том, что «украинская сторона не желает мирным путем урегулировать сложившуюся ситуацию в Донбассе и игнорирует все соглашения и договоренности, достигнутые трехсторонней контактной группой в Минске».

В среду в Берлине прошел первый в этом году саммит глав «нормандской четверки», в котором принимали участия лидеры России, Германии, Украины и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Франсуа Олланд. Встреча продлилась около пяти часов.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об итогах переговоров президентов четырех стран.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.