Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:27, 20.10.2016

Почему врут гороскопы

Очевидно, что астрология – это лишь один из фрагментов всей картины, объясняющей загадки личности, ведь кроме нее есть и прочие факторы: воспитание, наличие братьев и сестер и порядок по старшинству в семье, культура, жизненный опыт и многое другое. Каковы же основные причины, по которым люди не соответствуют своим характерным зодиакальным качествам?

Некоторые знаки зодиака считаются весьма коммуникабельными или социально ориентированными: например, общительные Львы или чрезмерно разговорчивые Близнецы. Однако если вы являетесь интровертом, родившимся под знаком Льва или Близнецов, то наверняка считаете, что их типичные качества к вам вообще не относятся. С другой стороны, если вы Скорпион или Рак, но ярко выраженный экстраверт, то это тоже может вас озадачить, так как вы не вписываетесь в портрет замкнутого Скорпиона, который себе на уме, или Рака-домоседа. Изучите все черты своего знака и попробуйте вычеркнуть то, что совсем вам не подходит или же может видоизменяться под влиянием социальной среды. В результате окажется, что оставшиеся качества и характеристики у вас очень даже присутствуют, даже если они и не лежат на поверхности.

Астрология является более сложной наукой, и просто знать свой знак зодиака явно недостаточно. Чтобы лучше понять вашу личность, нужно изучать натальную карту, показывающую позицию всех планет в точное время рождения. Только она может дать более полное и глубокое толкование вашего астрологического профиля. Прежде всего, на личность оказывает огромное влияние расположение Луны в момент рождения, а также восходящий знак (асцендент). В астрологии асцендент показывает, как мы выражаем себя и смотрим на мир. Расположение же Луны в натальной карте определяет глобальную личностную характеристику. Вы сможете проанализировать свою уникальную комбинацию черт, качеств и свойств характера только тогда, когда получите точную информацию о вашем асценденте и Луне, а также положении Солнца.

Несоответствие общему описанию черт может возникнуть, если вы родились ближе к концу или началу своего знака, то есть на стыке (куспиде) двух знаков: своего и предыдущего, либо последующего. Попав в этот пограничный период, вы вполне можете получить некоторые характеристики знака, который является вашим ближайшим соседом: иногда больше, иногда меньше. Ознакомьтесь с описанием знака-соседа и, возможно, вы отыщете там и свои черты.

Большинство людей обладают лишь поверхностной астрологической информацией, потому имеют лишь общее представление о личностных качествах. То, как проявляются черты определенного знака зодиака, может очень различаться у разных людей. Например, вы эмоциональный, но не злой Скорпион, а другие Скорпионы могут быть несдержанными, грубыми или манипулятивными личностями – объединяет вас всех только ваша импульсивность, а точнее степень вашей импульсивности. И это означает, что то, с какой силой Скорпион реагирует на окружающий мир, зависит от миллиона различных факторов.

Еще один фактор – вы находитесь на определенном этапе собственного личностного роста и развития. Когда вы изучаете описание своего знака, то в основном обращаете внимание на список его положительных и отрицательных черт. В этом, конечно же, есть определенная истина, так как у нас всех есть своя светлая и темная сторона. Но с течением жизни мы пытаемся расти и развиваться, то есть усовершенствовать свои положительные черты и корректировать отрицательные. Следовательно, изучая список зодиакальных характеристик, вы можете не отмечать у себя каких-то негативных качеств или, напротив, не находить в себе те сильные стороны, которые у вашего знака, по идее, быть должны. Например, вы Овен, упорно работавший над собой, дабы обуздать свой несдержанный нрав, или Телец, научившийся отпускать обиды. На самом деле астрология не наделяет вас вашим мировоззрением или политическими пристрастиями, она не влияет на то, насколько вы оптимист или пессимист. Все, что она может сделать, – это дать вам основу для понимания себя: просто рассматривайте типичные плюсы вашего знака как цель, к которой надо стремиться, а минусы – как то, от чего надо избавляться.

Источник: Дни.ру
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.