Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:21, 20.10.2016

В аппарате Госдумы сменился руководитель

Татьяна Воронова, возглавлявшая управление внутренней политик в администрации президента, заняла должность руководителя аппарата Госдумы. Ее кандидатуру последовательно поддержал думский комитет по регламенту и Совет нижней палаты.

Председатель Думы Вячеслав Володин подтвердил назначение главы аппарата, сообщает ТАССГоворя о Татьяне Вороновой, политики и политологи отмечают ее большой опыт законодательной деятельности как на федеральном, так и на региональном уровнях. Она знает этот процесс изнутри, на протяжении восьми лет заседая сначала в заксобрании Иркутской области, а затем в Госдуме.

В 2011 году Воронова перешла на работу в Центральную избирательную комиссию, став членом ЦИК. Следующим этапом в ее послужном списке была администрация президента, где по оценкам экспертов, ей также многое удалось.

По мнению аналитиков, Татьяне Вороновой будет легко наладить взаимодействие со всеми политическими силами, представленными в Госдуме. Она имеет большой авторитет и пользуется уважением у лидеров парламентских партий и фракций, а также знает практически каждого депутата седьмого созыва, подчеркивают они.

За время работы в управлении внутренней политики Воронова смогла найти общий язык со всеми главами регионов и наладить с ними конструктивный диалог. Региональная повестка ей  знакома не понаслышке, что немаловажно, с учетом возвращения в стены парламента депутатов-одномандатников.

К несомненным достоинствам Вороновой эксперты относят и тот факт, что ей хорошо знакомы тонкости избирательного права еще со времен работы в Центризбиркоме. Кроме того, она отлично ориентируется  в вопросах партийного законодательства, законотворческого процесса и взаимодействия ветвей и органов власти.

Напомним, Татьяна Воронова занимала должность начальника управления президента по внутренней политике. Она сменила на посту главы аппарата Джахан Поллыеву.

Источник: Дни.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.