Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 20.10.2016

Володин: Депутаты поддержали штрафы за прогулы заседаний

Большинство депутатов поддерживают предложения о вычетах из зарплаты за непосещение пленарных заседаний без уважительной причины, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Думы. По его словам, тема введения санкций в отношении недобросовестных депутатов «скорее всего, будет в перспективе рассматриваться», передает ТАСС.

«Речь идет о вычетах из зарплаты. Конечно, это вопросы внесения изменений не в регламент, а в федеральное законодательство. Такие инициативы есть, и эти инициативы депутатский корпус в большинстве своем поддерживает, потому что все прекрасно понимают, что это работа, и если ты эту работу делаешь, то она оплачиваемая, а если ты ее прогуливаешь, то должны быть санкции», – сказал Володин.

До этого Володин не исключил, что уже до конца недели палата может рассмотреть предложенные единороссами поправки в регламент, касающиеся отмены голосования по доверенности на пленарных заседаниях. Он также подтвердил, что обсуждается возможность введения финансовой ответственности за прогулы пленарных заседаний.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов заявил, что единороссы согласовали с представителями оппозиционных фракций список уважительных причин для отсутствия на заседаниях Госдумы.

В понедельник комитет Госдумы по регламенту поддержал инициативу фракции «Единая Россия» о внесении поправок в регламент о запрете голосования по доверенности.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.