Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:40, 20.10.2016

Подозреваемую в истязании животных хабаровчанку доставят домой в пятницу

Задержанную в Новосибирске 16-летнюю жительницу Хабаровска, подозреваемую в издевательствах над животными, в пятницу доставят в родной город, сообщила замначальника отдела управления по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Новосибирской области Наталья Базылюк. «На данный момент девочка находится в центре «Рассвет». Из Хабаровского края за ней сегодня вылетают сотрудники полиции, и завтра вместе с сотрудниками полиции она будет доставлена в Хабаровский край для проведения следственных действий», - передает РИА «Новости» слова Базылюк.

Она сообщила, что для девочки ситуация с задержанием является стрессовой, она обеспокоена тем, как ее доставят в Хабаровск и почти ничего не говорит, особенно на тему возможной причины задержания.

В свою очередь замминистра социального развития Новосибирской области Ольга Потапова сообщила, что в центр «Рассвет» обычно помещаются дети, оставшиеся без попечения родителей, и он же исполняет функции центра реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Девочка была объявлена в федеральный розыск, официально ей не предъявлены какие-либо обвинения, поэтому наша задача была, чтобы она не находилась в полицейском участке, все-таки это подросток. Мы приняли решение, разместить ее в нашем центре. Пока она замкнута, молчит, особо не общается», - сказала чиновница.

Представитель УМВД по Хабаровскому краю ранее сообщил РИА Новости, что вторая девушка со снимков, мать которой написала заявление в полицию о том, что ее дочь оклеветали и ей угрожают, проходит по делу как свидетель. Ранее сообщалось, что по заявлению матери об угрозах в отношении ее дочери полиция проводит проверку.

Как сообщалось ранее, две девушки из Хабаровска опубликовали в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки». Вечером в среду одну из девушек, пытавшуюся улететь в Санкт-Петербург, задержали в аэропорту Новосибирска. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.