Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:28, 20.10.2016

Госдума утвердила программу работы на осеннюю сессию

20.10.16 11:28

Просмотров: 

Вчера, 19 октября, Госдума на пленарном заседании  утвердила программу законопроектной работы на осеннюю сессию и календарь рассмотрения вопросов с 19 по 18 ноября.

Программа работы на осень насчитывает 689 законопроектов. Из них 129 включены в приоритетную часть, сообщается на сайте нижней палаты Парламента.

Наряду с пакетом бюджетообразующих документов, которые внесет Правительство, в осеннюю сессию планируется также рассмотреть законопроекты о стимулировании транспортного машиностроения и обновления инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, о единовременной выплате пенсионерам, об освобождении от НДФЛ денежных выплат ветеранам боевых действий, об административной ответственности за нарушения требований обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования, об усилении ответственности за незаконное проведение лотерей и азартных игр, о требованиях к участникам госзакупок, о регулировании отношений в спорте высших достижений и профессиональном спорте, об усилении ответственности за нарушение антидопингового законодательства.

На рассмотрение будут также вынесены законопроекты о наделении органов государственного жилищного надзора полномочиями по проверке установленного норматива потребления коммунальных услуг и о включении индивидуальных предпринимателей в круг лиц, осуществляющих водоснабжение и водоотведение

Кроме того, планируется рассмотреть вопросы о ратификации соглашения с Абхазией об объединенной группировке войск и соглашения с КНР о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

В период осенней сессии намечено провести несколько «правительственных часов». На заседание 16 ноября планируется пригласить руководителя ФАС Игоря Артемьева, 30 ноября - министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, 7 декабря - министра здравоохранения Веронику Скворцову. Ожидается, что до конца сессии депутаты встретятся также с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым и заместителем Председателя Правительства - Руководителем Аппарата Правительства Сергеем Приходько.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: ИА «Клерк.Ру»
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.