Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 20.10.2016

Планировавший теракт на заводе в Казани сторонник ИГ задержан в Татарстане

Сторонник запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», планировавший теракт на одном из казанских заводов, арестован в Татарстане, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по региону. Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Напомним, группировка ИГ снискала репутацию одной из самых жестоких исламистских организаций. Боевики «Исламского государства» несут ответственность за теракты в разных странах Европы, на территории Ирака и Сирии, военные преступления, массовые казни иракских и сирийских военных, а также за геноцид иноверцев.

Ближайшая цель организации – создание на территории Сирии, Ирака и Ливана исламского суннитского государства, живущего по законам шариата. В перспективе предполагается расширение границ государства до контуров «классического халифата», простирающегося от границ Испании до Индии.

«Исламское государство», по оценкам экспертов, одна из самых богатых террористических организаций с бюджетом 2,3 млрд долларов, ежедневно пополняющая свои активы на миллион долларов только за счет спекуляций на нефтяном черном рынке.

Самопровозглашенный «халифат» получает миллиарды долларов за счет грабежа банков, магазинов, захвата имущества иноверцев, обмена заложников за выкуп, работорговли, контроля над наркотрафиком и нелегальными каналами распространения нефти.

Президент Владимир Путин заявлял, что российские военные в Сирии защищают Россию и ее граждан, а проделанная российской армией работа заслуживает высокой оценки.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.