Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:53, 20.10.2016

Киев обвинил ополченцев в «обстреле» КПП «Марьинка» в Донбассе

Государственная пограничная служба Украины заявила о якобы имевшем место обстреле ополченцами контрольного пункта въезда-выезда «Марьинка» в Донбассе. «Обстреляли контрольный пункт «Марьинка», где несут службу пограничники», – передает РИА «Новости» сообщение Госпогранслужбы Украины. При этом в пограничном ведомстве отметили, что в результате обстрела никто не пострадал, а огонь в ответ не открывался.

С января 2015 года по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из провозглашенных ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через специальные пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на нескольких оставшихся скапливаются километровые автомобильные очереди.

За последние дни украинские силовики совершили несколько попыток прорыва. В частности, в понедельник силовики перешли в атаку в районе населенного пункта Ленинское на юге ДНР, сообщалось о пяти погибших украинских военных.

В пятницу ополченцы ДНР отбили атаку украинских подразделений на южном участке фронта.

Перед этим в ДНР сообщили, что при наступлении в районе населенного пункта Ленинское погибли пять украинских силовиков, где рота украинских силовиков перешла в атаку.

Кроме того, при попытке прорыва украинских силовиков в районе сел Коминтерново и Ленинского двое ополченцев Донецкой народной республики (ДНР) погибли и еще пятеро получили ранения.

10 октября ополченец и доброволец из России Александр Жучковский сообщил о значительных потерях, понесенных силами ДНР за последние несколько суток. По его словам, погибло до 10 ополченцев.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.