Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:48, 20.10.2016

«Отомстим в Мадриде»: «Ростов» о поражении в матче Лиги чемпионов

«Ростов» проиграл мадридскому «Атлетико» со счётом 0:1 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. После матча гости высоко оценили оборону россиян. Хозяева же признали, что проиграли сопернику топ-уровня, однако пообещали исправиться в ответной игре.

Главный тренер победителей Диего Симеоне после матча отметил оборону «Ростова» и автора победного гола.

«Это был тяжёлый матч. Знали, с кем нам предстоит столкнуться. Были шансы снять все вопросы, но это не было первоочередной задачей, да и «Ростов» выставил сумасшедший «автобус». Хозяева оборонялись ввосьмером и неплохо закрывали зоны около своей штрафной. Взламывать защиту настолько закрытой команды и создавать моменты непросто. У Янника Феррейры-Карраско всё идёт хорошо. Я рад за него, ему следует продолжать в том же духе. Он способен играть ещё гораздо лучше».

Наставник «Ростова» Иван Данильянц признался, что не испытывает серьёзного разочарования от проигрыша, так как, по его мнению, «Атлетико» сейчас даже сильнее «Баварии».

«Преимущество соперника было связано с мастерством. Они действовали очень быстро, даже быстрее, чем «Бавария». Это комбинационный футбол, поэтому было сложно читать все намерения соперника. Пропустили бы, если бы Миха Мевля успел выйти на поле? Футбол не терпит сослагательного наклонения. Была борьба в штрафной, игра центральных защитников очень в таких эпизодах важна. Большого разочарования нет, ребята сделали всё, что могли. Они боролись даже после пропущенного мяча, несколько раз мы имели возможности перейти в атаку. Намерение и желание победить в этом матче были видны», – рассказал Данильянц.

Лучший игрок встречи и автор единственного гола Янник Феррейра-Карраско признался, что ему пришлось тяжело из-за холода и закрытости соперника.

«Было тяжело, холод, поле, закрытая схема соперника, но мы свою работу выполнили. Мы стараемся побеждать в каждом матче. Сейчас у нас девять очков, и мы ждём следующего. Хотим завершить групповой этап без потерь. Очень рад, что сегодня снова забил. Хотелось бы забивать чаще, но важнее – результат», – поведал полузащитник.

«Дончане очень грамотно оборонялись. В чемпионате Испании не часто встретишь команды, которые так хорошо играют в защите. Но мы знали, что соперник силён. И заслуженно победили. Погода? Она была нормальной! В Англии я постоянно играл в таких условиях. Никакого дискомфорта», – признался форвард «Чемпионату».

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев рассказал, что соперник не позволил его команде сыграть в свою игру, иначе бы хозяевам удалось зацепиться за очки.

«Проиграли, настроение не очень. Считаю, что могли наиграть на ничью. Мы все знаем, что «Атлетико» является топ-клубом. В обороне мы сыграли хорошо, а игра в атаке не получилась. Мадридцы не дали нам разбежаться, сыграть в свой футбол», – сказал голкипер в эфире «Матч ТВ».

Испанский защитник хозяев Сесар Навас пообещал взять реванш в Мадриде.

«Считаю, мы играли хорошо. Но «Атлетико» оказался сильнее, вот и всё. Однако в столице Испании мы постараемся отомстить. Пусть это и будет очень сложно», – объявил испанец.

Его партнёр Кристиан Нобоа призвал спокойнее действовать в ответной встрече – в этом он видит ключ к успеху.

«На самом деле нам просто не хватало состояния внутреннего равновесия. В чемпионате России мы играем спокойно. Ещё не хватило последнего паса. Нужно понимать, против какого соперника мы играли. Это отличная команда, финалист Лиги чемпионов. В Мадриде постараемся сыграть с холодной головой», – сказал полузащитник «Ростова».

Александр Ерохин отметил, что единственный мяч «Ростов» пропустил, когда остался в меньшинстве.

«Мы неплохо действовали в обороне, в атаке нас не хватило, не хватало акцентов в завершающих стадиях атак. Мы не использовали наш шанс. У испанцев были моменты, но гол они забили, когда нашему игроку оказывали помощь. У нас был некий дисбаланс. Возможно, «Ростов» в этом матче больше оборонялся, не удавалось играть в атаке. После гола все пошли вперёд, хотели отыграться, имели какие-то полумоменты. Конечно, с такой командой тяжело играть, «Атлетико» очень грамотно перестраивается. Мы получили хороший опыт, у нас ещё три игры в этом турнире. Надеюсь, что такие матчи помогут нам сделать выводы и лучше играть в дальнейшем. С самого начала мы говорили, что будем выходить на победу в каждой игре, а очки посчитаем уже в конце. Мы не планировали занять какое-то конкретное место», – цитирует Ерохина Sportbox.

Владимир Зайвый

Источник: RT
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.