Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 20.10.2016

Сын Трампа назвал отца лидером народного движения в США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп участвует не в президентской кампании, а возглавляет народное движение, заявил его 33-летний сын Эрик в эфире телеканала Fox News по итогам финальной серии теледебатов между кандидатами. «Это не президентская кампания, это движение, и он создал это движение. Куда бы он ни приезжал (на выступления), собирается толпа в 25-30 тыс. человек. Люди хотят вернуть страну, их оставили. У людей в этой стране больше нет голоса, который только в офисе Белого дома. Он (Трамп) борется с давлением со стороны СМИ и с крупнейшей в истории политической машиной. Я думаю, что он одержит победу на этих выборах», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, Трамп одержал победу в ходе последних теледебатов и он горд, чего его отец, будучи бизнесменом, уже достиг в политике, включая победу на праймериз, в которых Трамп победил 16 опытных политиков от Республиканской партии.

Финальные дебаты стали самыми жесткими и полными взаимных нападок в новейшей истории. В ходе трех раундов дебатов кандидаты жестко критиковали друг друга. Трамп обвинил Клинтон и действующего президента США Барака Обаму в том, что Россия, Сирия и Иран переиграли США на Ближнем Востоке. Именно Клинтон и Обама, по мнению Трампа, несут ответственность за появление ИГ. Он высказался за сотрудничество с Россией против террористов, но заявил, что президент России Владимир Путин не только умнее Клинтон, но и не уважает ни ее, ни Обаму.

В свою очередь, Клинтон заявила, что Россия якобы несет ответственность за кибератаки на США, и потребовала от Трампа признать это. Она заявила, что Путин хочет использовать Трампа как марионетку. Кроме того, она обвинила Трампа в махинациях с налогами и пропаганде насилия. Трамп же поставил под сомнение данные американской разведки о причастности России к кибератакам на США. Он заявил, что ни Клинтон, ни власти США не знают, кто стоит за хакерами.

Клинтон также заявила, что собирается добиться создания бесполетной зоны в Сирии; таким образом она хочет получить рычаг воздействия на Дамаск и Москву.

Телеканал CNN назвал Клинтон победительницей третьего раунда дебатов с Трампом. Раньше CNN также отдавал победу в дебатах Клинтон, при этом любопытно, что число респондентов-демократов было в среднем на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев – на 2% меньше.

Между тем, согласно опросу, инициированному газетой Washington Times, Дональд Трамп выиграл финальные дебаты со значительным отрывом.

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.