Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 19.10.2016

Тарпищев: Кузнецова выиграет Кубок Кремля, если справится с акклиматизацией

Светлана Кузнецова \\ Пресс-служба Федерации тенниса России

Теннисистка Светлана Кузнецова победила француженку во втором круге Кубка Кремля. Глава Федерации тенниса рассказал НСН, от чего зависит успех спортсменки.

Теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над француженкой Ализе Корне в матче второго круга Кубка Кремля со счетом 6:4, 7:5 в свою пользу, сообщает «Газета.ру».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил НСН, что успех Кузнецовой зависит во многом от ее адаптации после турнира в Китае.

«Результат зависит только от нее. На данном турнире во главе угла стоит вопрос ее адаптации. Она приехала с соревнований из Китая поздно, и вопрос следующего круга или через круг будет определяющим. Ей обязательно надо выиграть, чтобы попасть в финальный турнир, и естественно она полна желания это осуществить. Но реальность адаптации и акклиматизации будет существенно влиять на ее игру. Если она это преодолеет, может и выиграть», — заключил Тарпищев.

Все предыдущие неудачи Кузнецовой глава Федерации тенниса связал с психологическими трудностями, которые, по словам Тарпищева, помешали спортсменке достичь большего на Олимпиаде в Рио.

«Весь сезон в этом году Светлана провела очень хорошо,  и те неудачи, которые у нее были, связаны только с ее психологией. Я считаю, что она могла гораздо лучше сыграть и на Олимпиаде, потому что качество ее игры было очень высоким», — заметил собеседник НСН.

image

Тарпищев объяснил, как Курникова 

Тарпищев отметил, что главной соперницей Кузнецовой в четвертьфинале турнира вероятнее всего станет венгерская теннисистка Тимеа Бабош.

«Здесь будет серьезная плеяда наших игроков. Молодежь, как ее называют, “золотая”, и ближайшей соперницей у нее будут венгерка Бабош, девятая на данном турнире, в четвертьфинале. Но говорить, кто дойдет, сейчас преждевременно, потому что сейчас только второй круг», — заключил Тарпищев.

Светлана Кузнецова  является заслуженным мастером спорта России, носит титул экс-второй ракетки мира в одиночном разряде, а также бывшей третьей ракетки мира в парном разряде. Трёхкратная победительница Кубка Федерации в составе сборной России, чаще других российских спортсменов играла в финалах турниров Большого шлема во всех разрядах — 11 раз.

Напомним, что для участия в Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре Кузнецовой необходимо одержать победу в московском турнире. 

просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.