Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:09, 19.10.2016

Генштаб: США не проводят размежевание боевиков, несмотря на отсутствие авиаударов по Алеппо

Россия и Сирия более суток не наносят ударов по террористам в районе Алеппо, однако до сих пор не наблюдается разъединения боевиков оппозиции от «Джебхат ан-Нусры», заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. «Уже более суток российская и сирийская авиация не наносит ударов по террористам в районе Алеппо. Однако никаких действий по разъединению боевиков оппозиции от «Джебхат ан-Нусры» не наблюдается», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, террористы продолжают с прежней интенсивностью обстреливать жилые кварталы Алеппо из реактивных установок и артиллерийских систем.

Генштаб также заявил, что США в Сирии до сих пор не сделали ни одного практического шага в борьбе с международным терроризмом.

Ранее в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Анкара договорились о совместных усилиях по выводу боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» из сирийского Алеппо.

Как объявил министр обороны Сергей Шойгу, во вторник с 10.00 прекращаются удары авиации Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Сирии в районе Алеппо. Министр сообщил, что к началу гуманитарной паузы сирийские войска отойдут на дистанции, позволяющие боевикам покинуть восточный Алеппо по двум специальным коридорам.

Он также заявил, что всем, кто заинтересован в стабилизации обстановки в Алеппо, нужно приступить к реальным политическим шагам, а не заниматься волокитой.

В Кремле отметили, что Россия своими инициативами по Алеппо дает еще один шанс Соединенным Штатам на выполнение прежних договоренностей.

Как заявил ранее во вторник постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» при их отмежевании от умеренной оппозиции будут либо уничтожены, либо им придется бежать из восточного Алеппо.

В понедельник в Минобороны сообщили, что в четверг с 8.00 до 16.00 в районе Алеппо будет введена гуманитарная пауза, во время которой ВКС России и сирийские войска прекратят нанесение ударов.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.