Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 19.10.2016

Кудрин оценил влияние украинских санкций против российских платежных систем

Украинские санкции в отношении российских платежных систем не затронут отечественную экономику и окажут незначительное влияние на банковский сектор России, считает экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. «На нашу финансовую устойчивость это (санкции Украины в отношении российских платежных систем) никак не влияет. На банковский сектор (влияет) в части тех филиалов и подразделений, которые есть в этой стране. Конечно, немного повлияет. Но повторяю, в рамках самих операций, которые в этой стране (на Украине) наши подразделения ведут. Насколько я знаю, сейчас таких операций существенно меньше, чем было раньше», – приводит его слова ТАСС.

Накануне пресс-служба главы украинского государства Петра Порошенко опубликовала обновленный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых Киев ввел санкции. В перечень юридических лиц вошли платежные системы «Золотая корона», «Колибри» (Сбербанк), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», «Анелик» (Anelik) и «Близко» (Blizko).

По мнению экспертов, Порошенко ухудшает экономическое положение граждан своей страны, провоцирует рост преступности и дальнейшее падение гривны.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о продлении санкционного списка в отношении России.

Киев внес в расширенный украинский санкционный список российских юридических лиц компании «Рособоронэкспорт», «КамАЗ», «ЮТейр», «Юнистрим», «Сбербанк Лизинг». Кроме того, под украинские санкции попали сенатор Елена Мизулина, глава Крыма Сергей Аксенов, депутат Госдумы Владимир Жириновский.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.