Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:13, 19.10.2016

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 19 октября

58 - Внутреняя страница новости

В среду будет сыграно восемь матчей регулярного чемпионата КХЛ. Откроют игровой день в 12:30 мск поединки "Амур" – "Трактор" и "Адмирал" – "Металлург" (Магнитогорск).

В среду, 19 октября, будет сыграно восемь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроют игровой день в 12:30 мск поединки "Амур" (Хабаровск) – "Трактор" (Челябинск) и "Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск).

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) – "Салават Юлаев" (Уфа) (начало в 15:00 мск)

"Красная Звезда" дважды уступила в Татарстане. Поражение в Казани стало для клуба из Пекина четвертым с сухим счетом. В конце сентября команда Владимира Юрзинова последовательно уступила в Череповце (0:2), Москве (0:3 с ЦСКА) и Санкт-Петербурге (0:3).

"Салават Юлаев" в Хабаровске одержал третью победу подряд. В матчах против "Автомобилиста", "Барыса" и "Амура" подопечные Игоря Захаркина забрасывали не меньше четырех шайб.

Голевая серия Кирилла Капризова растянулась уже на три игры, в которых он пополнил личный счет 5-ю (4+1) очками.

Для Юрзинова "Салават Юлаев" - не чужой клуб. В сезоне 2013/14 команда под его руководством завершила финалистом Восточной конференции, завоевав бронзовые медали чемпионата России.

Сегодня соперники встретятся впервые. Не сможет выйти на лед капитан гостей Янне Яласваара, дисквалифицированный на пять матчей. В его отсутствие нашивка "С" перекочевала на свитер Туукки Мянтюля.

"Йокерит" (Хельсинки) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 18:30 мск)

Главный тренер "шутов" Юкка Ялонен был очень доволен не только фактом победы своей команды над "Торпедо" (4:1), но и содержанием игры. Финский специалист отметил, что впервые в чемпионате его подопечные ровно провели все три периода.

"А как же недавний успех в Москве с ЦСКА?" - вправе задать вопрос болельщики.

Вошел в голевой вкус американский форвард Брайан О’Нилл, оформивший в Белокаменной хет-трик и продолжающий поражать ворота в каждом из двух следующих матчей. На этом игровом отрезке он набрал 5 (4+1) баллов за результативность.

После неудач на Дальнем Востоке "леопарды" довели домашнюю серию до четырех побед.

В отсутствие лидера атак Андре Петерссона команде Вячеслава Буцаева хватает для успеха двух заброшенных шайб. Исход матча с минским "Динамо" решил точный бросок защитника-новичка Юрия Александрова, бывшего капитана молодежной сборной России. Личный голевой счет он открыл во второй игре за южан.

В пяти очных встречах "шуты" четырежды оказались жертвами сердитых "леопардов", проиграв им оба матча в прошлом сезоне (2:3 в Сочи и 2:5 в Хельсинки).

"Амур" (Хабаровск) – "Трактор" (Челябинск) (начало в 12:30 мск)

Хабаровчане потерпели три поражения подряд. Для победы над "Салаватом Юлаевом" им не хватило и четырех заброшенных шайб.

Томаш Зогорна к голу в предыдущем матче с "Ладой" добавил 2 (1+1) балла за результативность. Первой заброшенной шайбой отметился старожил "Амура" Вячеслав Литовченко.

После тольяттинской паузы заговорил братский тандем Вячеслава и Владислава Ушениных, организовавший гол для истинных хоккейных гурманов.

Челябинцы прервали четырехматчевую серию поражений, дома одолев "Автомобилист" благодаря дублю Александра Черникова и 2 (1+1) очкам первого защитника-бомбардира в истории чемпионатов страны Кирилла Кольцова.

"Трактористам" как правило удается охота на "тигров", которые показывают им зубы только в родных стенах. Единственную встречу команда Анвара Гатиятулина "Амуру" 8 января 2016 года проиграла со счетом 3:5.

"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) (начало в 12:30 мск)

Во Владивостоке вспоминают не только серию с "Магниткой" в плей-офф-2014 и единственную победу над будущим обладателем Кубка Гагарина, но и два матча в прошлом сезоне. Оба завершились с одинаковым счетом – 2:0 в пользу моряков. Непробиваемой стеной для Сергея Мозякина и Ко стал выпускник хоккейной школы Магнитогорска Игорь Бобков, засушивший оба сухаря.

Капитан "сталеваров" постарается вернуть первенство в бомбардирской гонке чемпионата. В последнем матче с "Югрой" (2:3 ОТ) он довольствовался только ассистентским баллом, хотя в трех предыдущих играх забрасывал по шайбе.

"Адмирал" привез из турне по маршруту Нижнекамск – Казань – Тольятти шесть очков за две победы. Сегодня команда Александра Андриевского вынуждена будет обходиться без травмированных Дмитрия Саюстова и Андрея Конева. Под вопросом участие в матче защитника-ветерана Антона Волченкова.

"Динамо" (Минск) – "Спартак" (Москва) (начало в 19:30 мск)

"Зубры" привезли из турне по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Череповец – Сочи всего три очка.

В Сочи минчане проиграли в овертайме. Первым баллом за результативность отметился вернувшийся в "Динамо" Андрей Стась, вышедший в динамовской форме во втором матче.

"Спартак" под руководством нового наставника Алексея Ярушкина одержал вторую победу подряд и опять по буллитам. Со сменщиком Германа Титова московская команда два первых матча проиграла ("Авангарду" и "Кузне").

В Риге, как и дома с "Сибирью", ворота красно-белых защищал Никита Беспалов.

6 сентября в Лужниках спартаковцы отпраздновали победу со счетом 4:2 благодаря дублю лидера своих атак Райна Стоа, которые в двух последних матчах очков не набрал. Последняя встреча соперников в Минске на финише прошлого регулярного чемпионата также принесла успех красно-белым – 5:2.

"Динамо" (Рига) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Поражение от "Спартака" (1:2 Б) стало для рижан третьим подряд. Правда, подопечные Нормундса Сейейса одно очко в турнирный зачет записали, уступив в затяжной серии из 18-ти бросков.

Горечь неудачи подсластил гол-красавец защитника Патрика Маллена, совершившего сольный проход через всю площадку. Американец набирает баллы за результативность второй матч подряд.

Автозаводцы прибыли в Ригу, притормозив в Хельсинки (1:4). Единственную шайбу в ворота "Йокерита" забросил молодой Даниил Ильин, открыв личный голевой счет в чемпионате.

Во втором перерыве у гостей произошла рокировка вратарей. Пропустив три шайбы, на скамейку запасных отправился Илья Проскуряков, а на лед вышел Иван Касутин, которого "шуты" огорчили лишь единожды. Однако сегодня пост номер один наверняка займет Проскуряков.

Если для кого-то из торпедовцев аутсайдеры чемпионата рижане - не самые сильные раздражители, то только не для главного тренера автозаводцев Петериса Скудры. В прошлом сезоне его команда не оставила динамовцам шансов, победив их 2:0 в Нижнем Новгороде и 4:1 в Риге.

"Слован" (Братислава) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 20:00 мск)

Достойно сыграв в Ярославле, Москве и Подольске, подопечные Милоша Ржиги потерпели чувствительное поражение в Братиславе от "Нефтехимика" (2:5).

Третий матч подряд не уходит с поля без баллов за результативность Джонатан Чичу, забросив шайбу. В пяти последних играх канадец набрал 7 (3+4) очка.

В Загребе прервалась восьмиматчевая победная серия "Ак Барса". Не уберег ворота лучший голкипер восьмой игровой недели Станислав Галимов, до этого засушивший два матча подряд.

Промолчав в игре с "Куньлунем", свой шестой гол забил Фёдор Малыхин. В последних 12 матчах он лишь в двух уходил со льда без баллов за результативность.

23 августа в Казани хозяева оказались сильнее команды Ржиги (2:1). В Братиславе все три матча соперников завершились за пределами основного времени – две победы отпраздновали словаки, а в прошлом сезоне – "барсы".

Особый интерес и мотивация сегодня у защитника Марека Дялоги, который прошлый сезон провел в Казани и сменил "Ак Барс" на "Слован" в конце августа.

"Медвешчак" (Загреб) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 20:00 мск)

"Медведи" покончили с личной серий поражений и победной казанской. После неудач в Москве, Подольске и Ярославле подопечные Горди Дуайера одолели лидера Восточной конференции "Ак Брас".

Отбыв четырехматчевую дисквалификацию, вторую игру подряд защищал ворота Дэнни Тэйлор. А его дублером стал Дрю Макинтайр, в последний раз засветившийся в КХЛ в сезоне-2012/13 (за "Лев"). "Медвешчак" стал вторым после "Адмирала" клубом, засветившим четырех голкиперов. Правда, у моряков все они получили игровую практику.

"Нефтехимик" начал турне по европейским столицам с победы в Братиславе.

Ярко дебютировал в команде из Нижнекамска перешедший из "Медвешчака" Жильбер Брюле. В премьерном матче он набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "+2".

В Загребе его статистика тоже была на высоте – 10 (6+4) баллов в 16-ти играх и "+3". Правда, штрафных минут многовато – 53.

Вряд ли кто-то удивиться, если сегодня Брюле проверит на стойкость его бывшая команда.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.