Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:38, 19.10.2016

Полиция предупредила о гуляющем по Владивостоку тигре

Полиция проверяет сообщения очевидцев, которые якобы заметили тигра во Владивостоке, сообщает УМВД по Приморскому краю. «Прошедшей ночью в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра о том, что на улице Выселковой в районе Рудневского моста замечен тигр. В дальнейшем в органы внутренних дел поступило еще одно сообщение очевидца. Заявитель рассказал, что животное передвигалось в районе объездной дороги Бородинская – Иртышская», – говорится в сообщении на сайте УМВД России по региону.

На место направлены наряды полиции. Полицейские рекомендуют гражданам соблюдать осторожность. О фактах обнаружения хищника следует сообщать в органы внутренних дел.

Амурский тигр (или уссурийский тигр, или сибирский тигр, или дальневосточный тигр) – один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу России.

Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живет каждый шестой дикий зверь.

Если в пределах своих владений корма достаточно, то тигр не покидает свою территорию. При недостатке дичи увеличивается количество случаев нападения тигров на крупный домашний скот и собак.

Напомним также, в Приморье находится попавший в топ зоопарков мира сафари-парк, где живут прославившиеся своей дружбой тигр Амур и козел Тимур.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.