Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:59, 18.10.2016

Захарова назвала предвыборную кампанию в США «позором»

Директор департамента информации и печати МИД России ответила на вопросы студентов и рассказала им об особенностях своей работы. По словам Марии Захаровой, во время брифингов с представителями СМИ, которые проводятся каждую неделю, она старается рассказать о тех событиях, которые будут интересны журналистам.

Как отметила Мария Захарова, для эффективного сотрудничества с внешнеполитическими ведомствами других государств очень важно общаться напрямую. "Было очень нелегко, когда мы просто не знали друг друга. Мне казалось это неправильным. Но когда ты знаешь этих людей лично, многие вопросы уходят", – подчеркнула она.

Фото: Алана Цховребова

Задали Марии Захаровой и вопрос о ее отношении к избирательной кампании в США. "Я считаю, что это действительно катастрофа. Да простят меня коллеги всех видов и всех стран, я считаю, что это –  глобальный позор", – подчеркнула дипломат.

Мария Захарова. Фото: Алана Цховребова

Фото: Алана Цховребова

Участники американской президентской гонки – в основном это касается кандидата от демократов – постоянно поднимают тему о "российских кибератаках". Как отметила официальный представитель дипломатического ведомства, Вашингтон так и не предоставил Москве никаких данных по этому поводу, несмотря на просьбы российской стороны.  

Фото: Алана Цховребова

"Что касается кибератак, запевалой в этой истории является Вашингтон. Они все время говорят, что Россия совершает кибератаки на те или иные объекты США. Тема активнейшим образом начала развиваться в ходе избирательной кампании. Причина понятна – нужен фактор. Столько разогревали аудиторию в отношении России, что она реально стала реальным серьёзным фактором предвыборной риторики", – сказала Захарова.

Мария Захарова. Фото: Алана Цховребова

Мария Захарова готова встречаться со студентами как на базе университетов, так и в МИДе.             Общаясь с участниками "Российской студенческой недели", дипломат отметила, что очень важно ценить студенческие годы. "Важно осознавать, что больше никто этого времени не выпишет в качестве кредита. Нужно уметь наслаждаться жизнью, ловить моменты, надо понимать, что университет дает очень важную вещь – новые знания", – призвала студентов Захарова.

Мария Захарова. Фото: Алана Цховребова

Источник: Дни.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.