Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:17, 18.10.2016

В МВД Украины сочли рассказы Савченко о поездках в Донбасс плодом воображения

Депутат Рады Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента Владимира Путина, официально линию фронта не пересекала, возможно, это плод ее воображения, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. «Я с уважением отношусь к тому, что она перенесла, но, к сожалению, она часто отстаивает антигосударственную, откровенную пророссийскую позицию… Я с ней не знаком, не имею такого желания. Здесь, скорее, вопрос к лидерам фракции, которую она представляет. Мне хотелось бы услышать реакцию Юлии Владимировны на этот визит, потому что наши официальные источники, которые непосредственно контролируют линию фронта, сообщили, что Савченко официально не пересекала границу. Это значит, она была там неофициально. Поэтому, возможно, это плод воображения Савченко, что я не исключаю…» – сказал Шкиряк в эфире телеканала «112 Украина».

Советник главы МВД считает, что Савченко не всегда понимает, что она говорит.

«Это мое личное впечатление. Мне кажется, что ее неопытность играет с ней злую шутку. Ей нужно заниматься самообразованием и становиться настоящим политиком, отстранившись от этих заявлений, суть которых она, на мой взгляд, не совсем понимает», – добавил он.

Во вторник Савченко заявила о посещении нейтральной зоны возле Станицы Луганской.

По данным украинских СМИ, на минувшей неделе Савченко заявила в ПАСЕ, что недавно вновь посетила Донбасс, где встретилась с ополченцами. Однако в ДНР и ЛНР не подтвердили утверждения Савченко о ее визите на «оккупированные территории» Украины.

Некоторые украинские политики раскритиковали поездки Савченко на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса и потребовали от Службы безопасности Украины (СБУ) провести расследование.

В понедельник Савченко дала СБУ показания о поездке в Донбасс.

Напомним, в июле Савченко также предложила главам ЛНР и ДРН Игорю Плотницкому и Александру Захарченко «выйти на «нейтралку» и поговорить…, если мы хотим говорить о мире».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.