Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 18.10.2016

Депутат свердловского Заксобрания решил вернуться на завод

В качестве директора.

Бывший глава администрации Первоуральска, депутат свердловского Заксобрания Алексей Дронов назначен управляющим директором Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу компаний ЧТПЗ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПНТЗ, к исполнению обязанностей он приступил с 17 октября 2016 года. Его основные задачи - повышение эффективности производства и развитие программы "Белая металлургия".

Алексей Дронов может совмещать деятельность директора и депутата при условии, что не будет получать зарплату в парламенте.

Стоит напомнить, что практически вся карьера Алексея Дронова связана с работой на ПНТЗ. После окончания УГТУ-УПИ в 1998 году он прошел на заводе путь от помощника мастера до директора по производству. В 2013 был избран главой администрации Первоуральска. "Славу" ему принес план спасения города - всего лишь надо вложить дополнительно 30 миллиардов рублей (а это в 10 раз больше нынешнего бюджета Первоуральска). Где взять такую сумму, не уточнялось. Все проблемы муниципалитета он объяснял исключительно "скупостью" областных властей, которые не дают денег. Было замечено, что при визитах губернатора в город сити-менеджер срочно уезжал по каким-либо неотложным делам - по мнению наблюдателей, неспроста. В этом году Алексей Дронов досрочно сложил с себя полномочия сити-менеджера в связи с избранием в Заксобрание.

Среди проблем, накопившихся в городе за время руководства Алексея Дронова, - ухудшение экологии. Полностью заблокированы все инициативы по лицензированию муниципальных свалок, вместо этого ПНТЗ получил возможность сваливать шлак электросталеплавильного комплекса на любой удобной территории.

Ранее по теме:
ЧТПЗ представляет: черный юмор белых металлургов
Лесная свалка в Первоуральске: у мэрии за пазухой
Проблемная зона олигарха Комарова

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!

Источник: Уралинформбюро
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.