Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:26, 18.10.2016

Шойгу призвал заинтересованных в стабилизации в Алеппо не заниматься волокитой

Всем, кто заинтересован в стабилизации обстановки в Алеппо, нужно приступить к реальным политическим шагам, а не заниматься волокитой, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в российском военном ведомстве. «Всем, кто действительно заинтересован в скорейшей стабилизации обстановки в городе Алеппо, необходимо приступить к реальным политическим шагам, а не продолжать заниматься политической волокитой», – приводит его слова РИА «Новости».

Перед этим Шойгу объявил, что во вторник с 10.00 прекращаются удары авиации Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Сирии в районе Алеппо. Министр сообщил, что к началу гуманитарной паузы сирийские войска отойдут на дистанции, позволяющие боевикам покинуть восточный Алеппо по двум специальным коридорам.

Как заявил ранее во вторник постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» при их отмежевании от умеренной оппозиции будут либо уничтожены, либо им придется бежать из восточного Алеппо.

В понедельник в Минобороны сообщили, что в четверг с 8.00 до 16.00 в районе Алеппо будет введена гуманитарная пауза, во время которой ВКС России и сирийские войска прекратят нанесение ударов.

Как сообщали в МИД, американская сторона ранее не поддержала готовность России объявить в этом районе новую 72-часовую «гуманитарную паузу» в боевых действиях. «США также выступили против отвода правительственных сил и боевиков от дороги «Кастелло», хотя это было зафиксировано в нашей двусторонней договоренности от 9 сентября и открыло бы путь для доставки в восточную часть Алеппо гуманитарной помощи», – отметили в МИДе.

Перед этим сообщалось, что на северо-востоке Алеппо уничтожены оплоты террористов в районах Шейх-Саид, Эш-Шерфа и Увейджа, в ходе проведенной операции убиты семь и ранены 42 боевика.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 3

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.